ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Досаждает ли ангарчанам тополиный пух?

 ---

{source 0}{/source}

Как пояснили специалисты Центра клинической иммунологии и аллергологии сам тополиный пух аллергии не вызывает. Белые хлопья лишь переносят пыльцу цветущих одновременно с тополем растений. В данное время это луговые злаковые травы. Реакцией на их цветение служит чихание, насморк и кожный зуд.
Сегодня за помощью в Центр могут обратиться все желающие, которые почувствовали обострение сезонного заболевания. Здесь они получат квалифицированную помощь. Однако, и самим гражданам элементарными правилами безопасности пренебрегать не следует.

Оксана Бушкова, заведующая центром клинической иммунологии, аллергологии, диагностики и профилактики ВИЧ-инфекции: - Что нужно делать. Во-первых окна держать закрытыми.Если проветривать, то в вечернее время или после дождя в безветренную погоду. Своё пребывание на улице нужно свести к минимуму. Не выезжать на природу, исключить сельхозработы.

Досаждает ли вам тополиный пух? С этим вопросом наша съемочная группа вышла на улицы города. Некоторые горожане испытывают в период цветения тополя определенный дискомфорт.

Вера Демьяновна: - Досаждает. В глаза летит, потом зуд, аллергию он у меня вызывает.

Проще всего, по мнению некоторых, избавиться от "опыляющих" город деревьев. Но кто-то из ангарчан считает их визитной карточкой нашего города.

Ольга Ивановна: - Вырубать конечно жалко. Вы посмотрите, что в этом году с яблонькой делают. Они, конечно, пушат, но и пользу приносят, воздух очищают. Вырубать однозначно не надо.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июнь, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх