ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Как рекламодатели попадаются на уловки недобросовестных предпринимателей

 ---

{source 0}{/source}

Нечасто наша телекомпания освещает подобные конфликты. Суть разногласий - это недостоверная рекламная информация. Рассмотрение такого дела в этом году проводится впервые.
В Федеральную антимонопольную службу по Иркутской области с заявлением обратился учредитель ангарского рекламного агентства "Торговый Центр". Николай Солодков настаивает на том, что его конкурент умышленно дезинформирует клиентов. В своих прайс-листах и на сайте компания предлагает разместить рекламу в 95 торговых точках. А на самом деле, как утверждает заявитель, их гораздо меньше.
Николай Солодков, учредитель рекламного агентства "Торговый Центр":

- 95 позиций из них заявлено, должно быть 68. Все остальные – «мёртвые души». Это путает рекламодателя. Рекламодатель делает неверную оценку, полагая, что "Саунд-Сити" - ключевой игрок на рынке рекламных услуг, это не так. Ещё, поскольку реклама оказывается не бесплатно, то соответственно, где деньги? А это подрывает доверие рекламодателя к рынку рекламных услуг до конца.
На заседание заявитель предоставил доказательства своей правоты, они прикреплены к делу. Ответчик в антимонопольную службу не явился. По заявлению Николая Солодкова возбуждено дело по статье 14 "О защите конкуренции" федерального антимонопольного законодательства.
Александр Кулиш, заместитель руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы России по Иркутской области:
- Я могу утверждать, что признаки нарушения имеются. Действительно, мы считаем, что определённые доказательства свидетельствуют, что не совсем достоверная информация распространяется на сайте индивидуального предпринимателя. Но опять же это не значит однозначно, что информация недостоверна, т.к. он не может предоставить доказательства, которые могут опровергнуть эти данные. И только после этого мы сможем сделать соответствующие выводы.
Охват аудитории обманным путём - ничто иное, как мошенничество. Окончательное решение в этой ситуации пока не принято. Из-за отсутствия представителей второй стороны конфликта комиссия отложила рассмотрение дела. Следующее слушание состоится 27 июня. В случае, если факт нарушения будет доказан, ответчик заплатит штраф от 12 до 20 тысяч рублей. Также он будет обязан прекратить распространять ложную информацию. Как отметили в антимонопольной службе, разбирательство может длиться от одного месяца до года.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июнь, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх