ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Две ангарчанки получили губернаторские премии

 ---

{source 0}{/source}

Надежда Жидкова разговаривает по телефону с одним из своих подопечных:

- Все нормально? Никаких замечаний нет? Ну хорошо, так что вечером не забывай - комендантский час! Это очень серьезно!
Надежда Жидкова социальный работник с сорокалетним стажем. В составе по делам несовершеннолетних городского суда она работает с самого его основания - более пяти лет. Через кабинет, в котором сегодня трудятся две обладательницы губернаторских премий, в год проходят десятки оступившихся подростков.
Надежда Жидкова, специалист по социальной работе социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних:
- Оказываем моральную поддержку, указываем путь истины, предоставляем им такую возможность и говорим, что у них есть право выбора в этой жизни и по сути дела мы всегда с ними рядом! Не только с несовершеннолетними условно-осужденными, но и с их законными представителями!
Обладательницы премий губернатора, скромно, но уверенно говорят - их деятельность получила заслуженную оценку руководителя региона. Работать приходится с группой риска, но женщины не ставят крест на оступившихся ребят. И трудными подростков не называют.
Елена Толмачева, специалист по социальной работе социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних:
- Наша задача - раскрыть в ребенке все, что может быть положительное! И отметить это в социальной карте. Эту информацию мы предоставляем судье для дальнейшей работы и для нас. Какие проблемы есть у ребенка - стараемся помочь ему социализироваться в обществе. Мы ищем все ниточки, за которые можно потянуть и поставить на правильный путь исправления.
К слову, те, кто исправился после условного срока, до сих пор навещают специалистов состава по делам несовершеннолетних. Для Надежды Жидковой и Елены Толмачевой это самая главная награда.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июнь, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх