ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Добровольцы ликвидировали свалку в поселке Северный

 ---

{source 0}{/source}

О несанкционированной свалке в поселке Северный знает, пожалуй, каждый житель. Ведь люди сами захламляют данную территорию около интерната. Среди отходов - пивные бутылки и полные мешки мусора. И ни для кого не секрет, почему образовалась такая свалка.
Михаил Ильин, консультант по экологическим вопросам главы администрации АМО:
- Отсутствует отлаженный механизм сбора и вывоза бытовых отходов. Эта ситуация затянувшаяся, уже в течение 10-ти лет. А происходит потому, что жители не хотят платить за сбор и вывоз мусора.
Чтобы избавить детей от неприятного запаха и неприглядной картины, администрация района обратилась к предприятиям города с просьбой помочь ликвидировать свалку. На призыв откликнулись молодые специалисты одной компании. Сегодня своими силами они решили убрать весь мусор у территории интерната.
Светлана, участница уборки у территории школы-интерната №1:
- К нам поступило предложение помочь детям, оставшимся без попечения родителей, и мы с радостью откликнулись. Обидно, что детям, которым и так мало внимания, смотрят еще каждый день на эту кучу мусора. Поэтому мы приехали с радостью убраться.
Воспитанники интерната с интересом наблюдали за процессом уборки. На их глазах территория учреждения становилась чистой и ухоженной.
Ксения Волкова, воспитанница школы-интерната номер 1:
- Мы рады, что не будет мусора
Прошедшая акция - не единовременная. Администрация АМО совместно с добровольцами намерена очистить как можно больше грязных уголков на территории Ангарска.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июнь, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх