ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Медали к 80-летию Иркутской области

Государственные и региональные награды накануне губернатор Иркутской области вручил талантливым учёным, педагогам и врачам. Знаков поощрения удостоены и ангарчане. В списке обладателей 240 человек. Кому и за что вручены юбилейные медали, расскажем в сюжете.

Торжественная церемония награждения началась с гимна России. Государственная награда, приуроченная 80-летию Иркутской области, — это высший знак почёта за многолетний труд в различных сферах деятельности.
В списке обладателей — энергетики, промышленники, работники сферы транспорта, общественники, врачи и педагоги.

Сергей Левченко, губернатор Иркутской области:
— Еще раз говорю вам спасибо за неоценимый вклад в развитие Иркутской области. За ваш труд, за ваши достижения. Мы гордимся вами. И уверен, что наша молодежь берет с вас пример и равняется на вас. От всей души поздравляю вас с заслуженными наградами, с наступающим Новым годом!

Николай Хамгушкеев Указом Президента Российской Федерации награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Более сорока лет он посвятил сельской школе, работает по своей авторской программе,
используя колорит бурятских народных игр на обычных уроках физкультуры.

Сергей Левченко, губернатор Иркутской области:
— Именно на таких преподавателях держится наша система образования, которая до сих пор считается одной из лучших в мире! Большое вам спасибо за нелёгкий, но благородный труд.

Кроме государственных наград, глава региона вручил областные. Знаков отличия, выпущенных специально к 80-летию Иркутской области, были удостоены и ангарчане. Награждение состоялось накануне в здании окружной администрации. Обладателями медалей стали сотрудники предприятий «ВостСибМаш», Завода катализаторов и органического синтеза, «Ангарскнефтехимстроя» и предприниматели.

Юрий Федонов, руководитель предприятия пищевой промышленности:
— Это награда не только мне и отмеченным мной, как представителя фабрики, это награда всей фабрики. Весь юбилейный год, весь коллектив фабрики старался выполнить взятые на себя обязательства, старался сделать жизнь не только в городе, но и в области достойной, поэтому считаю, что награда всего нашего предприятия.

В юбилейный для Приангарья год знаки отличия получат 240 ангарчан. Это настоящие профессионалы своего дела, которые трудятся на благо родного края и его жителей.
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Декабрь, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх