ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Праздник на посту

Сегодня сотрудники полиции отмечают свой профессиональный праздник и столетие со дня образования. 10-го ноября сотрудники ангарского УВД в свои ряды приняли новобранцев. Кадры торжественной присяги в репортаже Марии Константиновой.

— Клянусь, не щадя своей жизни, охранять установленный Конституцией и законом Российской Федерации правовой порядок!

Вот такие они — молодые, но уже верные букве Закона стажёры ангарской полиции. Марина с очень красивой фамилией — Музыка, выбрала для себя работу дознавателем. Сложностей профессии нисколько не боится, считает службу в органах — большой честью.

Марина Музыка, дознаватель УМВД России по АГО:
— Работа в полиции — она всегда сложная в любом подразделении, но если есть желание, если есть тяга — помогать людям, если есть стремление, то я всем рекомендую, идти и олицетворять закон.

Присягу сегодня дали 12 новобранцев. За сто лет её слова не изменились. В далеком 1917 сотрудники рабочей милиции всё также клялись быть честными, мужественными и не щадя жизни, охранять порядок.

Виктор Аломский, начальник ОРЛС УМВД России по АГО:
— Соответственно они сейчас получат все полномочия сотрудников полиции, сотрудников Органов внутренних дел, после чего они будут отправляться на первоначальное обучение в Восточно-Сибирский институт МВД России.

Стажировка, присяга, обучение, в настоящие полицейские будни новобранцы окунутся уже скоро. Трудности неизбежны, но преодолеть их помогут стойкость духа и желание служить. Ведь эта профессия не терпит случайных людей.
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Ноябрь, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх