ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Укрась двор и получи приз!

Пока одни борются за чистоту, другие стремятся к совершенству. В центре внимания депутатов окружной Думы и администрации округа сегодня оказались самые красивые дворы, подъезды и балконы. Представители власти вошли в состав жюри конкурса «Дом, в котором я живу». Как одержать победу, и какие призы сулят организаторы, расскажем в сюжете далее.

Трудно поверить, что ещё 5 лет назад на месте этого уютного дворика в квартале 92/93 был обычный пустырь. Поэтому начинать работы по благоустройству инициативной группе жильцов пришлось, что называется, с нуля. Первым делом пожилые женщины облагородили детскую площадку, высадили декоративные растения. Годом позже во дворе появились сказочные животные, сделанные собственными руками. Старания активисток уже не раз поощрялись в муниципальных конкурсах по благоустройству. Призовые деньги уходят на любимый двор.

Рита Котина, председатель совета дома № 19 квартала 92/93:
— Допустим в прошлом году нам давали сертификат, и мы купили краску. Теперь у нас во дворе бордюры все покрашены и нам не надо каждый год известкой замазывать. Этим мы сократили свои трудозатраты. Чтобы уже надолго эта работа была сделана.

19 дом — только один из участников общегородского конкурса «Дом, в котором я живу». В этом году от ангарчан было подано более 200 заявок. Комиссия, в которую вошли специалисты центра поддержки общественных инициатив, журналисты, депутаты и члены молодежного парламента уже обошла все площадки. Участников распределили по семи номинациям: коллективная работа, благоустройство, дизайн, дебют, лучший балкон, подъезд и палисадник частного двора.

Надежда Черепанова, директор Центра поддержки общественных инициатив:
— Оценивается санитарное состояние двора. Придомовая территория. Наличие различных насаждений, причём не только чтобы многолетние были цветы, но и однолетние. Ну, и, конечно, труд людей. Активных, инициативных, тех, которые заботятся о своих дворах.

Муниципальному конкурсу по благоустройству уже девять лет. С каждым годом инициативу проявляет всё большее количество ангарчан. Так, например, в номинацию «Дебют» в этом году было подано 15 заявок. Итоги конкурса «Дом, в котором я живу» подведут в последних числах августа. Лидеры в каждой из номинаций получат денежные сертификаты, которые можно будет потратить на благоустройство. А всем участникам достанутся поощрительные призы.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх