ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Почте России подкинули работы, а льготникам забот

 ---

Добавили работы. С сегодняшнего дня Почта России стала официальным оператором по выдаче бумажных проездных на межмуниципальные пригородные маршруты. В Ангарске льготников, пользующихся этой мерой социальной поддержки более четырех тысяч человек. Справятся ли и без того загруженные работой, сотрудники почтовых отделений, узнавали наши корреспонденты.

Уже более года в Ангарске реализуется проект электронной системы оплаты за проезд. Однако некоторые перевозчики до сих пор возят людей по бумажным билетам. С 17 августа право выдачи таких проездных переходить в «Почте России». В Ангарске билеты нового образца можно приобрести в двадцати почтовых отделениях.

Наталья Калинина, директор ОГКУ «Управление социальной защиты в АГО»:
— У нас есть несколько перевозчиков, которые возят по бумажным билетам. Это пригородные маршруты: Ангарск — Иркутск, Ангарск — Архиреевка и Ангарск — Раздолье. То есть это три пригородных маршрута, которые возят круглогодично по единым социальным проездным. Но этот билет не электронный, а бумажный.

Теперь к проездному прилагаются отрывные купоны, 20 на месяц. Каждый купон необходимо подписать, а также заполнить реестр. На все это нужно время, которое у сотрудников почты и так на вес золота.

Ольга Макарова, заместитель начальника Ангарского почтамта:
— Услуга, собственно говоря для нас не новая. У нас уже был период, когда мы торговали билетами. Для того, чтобы приобрести билет, гражданину необходимо предоставить пакет документов: документ, удостоверяющий личность, документ, подтверждающий право на льготу, СНИЛС и решение, выданное местным органом соцзащиты.

Льготникам, которые ездят по бумажным билетам, хочешь — не хочешь, а придется приспосабливаться к новым правилам. Найти ближайший к дому пункт выдачи, затем выстоять в очереди за билетом, и только потом воспользоваться услугой. И так каждый месяц.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх