ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Шесть ложек сахара для засолки огурцов

 ---

Дружные соседи — залог хорошего урожая, считает жительница микрорайона Китой Галина Скобцова. С хозяевами ближайших домов она всегда делится рецептами фирменных разносолов, а они при необходимости дают весной рассаду. Все подробности в нашей рубрике «Садовод с большой буквы».

Участок площадью в 16 соток достался Галине Скобцовой в наследство от родителей. Пока работала, заниматься огородом было некогда, делится женщина, а вот 10 лет назад она вплотную занялась садом. Сейчас на участке нет и сантиметра бесполезной площади, всё используется по назначению. Рациональному ведению хозяйства женщина обучила всех своих соседей.

Анна Шишлянникова, соседка Галины Скобцовой:
— И рассадой делимся и цветочками. Ничего друг от друга не скрываем. И от болезней обязательно подскажем, как и чем лечиться.

Раскидистый ревень идет в варенье. Кабачки хороши в зимних салатах. Ну, а томаты в собственном соку — украшение любого праздничного стола. По рецептам Галины Скобцовой заготавливает овощи добрая часть её родственников.

Галина Скобцова, садовод:
— Лечо я делаю своё. Все знают, что это моё лечо. С морковкой, морковка длиннорезанная во весь рост и перец длинный. Огурцы тоже солю по своему рецепту и всем он нравится. Правда, когда говорю, что там шесть ложек сахара, говорят: «Не нужно». Я говорю: «Это нормально». Зато стоят долго хоть в квартире, хоть в подвале, хоть где.

Ну, а отдушина женщины — садовые цветы. На участке их более 20 видов. Цветут с ранней весны и до самых заморозков, признается наша героиня. А всё потому, что чувствуют любовь и заботу опытного садовода.

Героем рубрики и претендентом на победу можете стать и вы, наши телезрители. Оставляйте заявки на участие в конкурсе «Садовод с большой буквы» по телефону 52-25-00, приглашайте съёмочную группу на свой участок и выигрывайте полезные призы. Победителя будут определять по итогам каждого месяца.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх