ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Новый центр, мульти-гонка и фестиваль красок

Массовая мультигонка, открытие молодёжного центра, соревнования по паркуру, воркауту и традиционный фестиваль красок. Пожалуй, еще никогда День молодёжи в Ангарске не праздновался с таким размахом. Поучаствовать в мероприятиях смогли тысячи горожан. Подробности в сюжете далее.

11 утра, на старте 18 команд. Трудовые коллективы, молодежные объединения, студенты ангарских техникумов и вузов. Первый этап мультигонки, которая проходила по девизом «Проверь себя на прочность» — ориентирование на местности. Буквально за полчаса пройдены городские этапы и команды полным составом отправляются на Еловское водохранилище.

Наталья Усова, главный специалист отдела по молодежной политике администрации АГО:
— У нас есть сплав в спасательных жилетах. Это различные этапы — пролезть под бревном, пройти по качающемуся бревну, залезть на мыльную гору всей командой. Также у нас было ориентирование в кварталах и в лесу. А на последнем этапе командам нужно будет проплыть на рафтах и спешить в лес на веревочное ралли.

На каждом этапе количество команд уменьшается. к концу соревнований лидирует сборная «Маша и медведи».

Павел Моргунов, участник мультигонки:
— Из таких сложных этапов могу отметить перебежки. А так, все этапы доступные. В принципе, каждый участник сможет их пройти.

Пока одни ангарчане преодолевали мульти-гонку, другие не менее сильные и подтянутые демонстрировали свои физические способности на соревнованиях по воркауту. Подтягивание и подъемы с переворотом — в лидеры выходят те, кто смог сделать наибольшее количество повторений. Все участники в один голос выражают благодарность организаторам турнира.

Вячеслав Раевский, участник соревнований по воркауту:
— Они молодёжь привлекают. Сейчас спорт — это стало модно. Люди на улицу выходят молодые, а не за компьютерами сидят или где-то в подъездах. Это ведь не только спортом занятие, но и общение. Мотивация. Они сюда приходят и смотрят друг на друга.

Кульминацией праздника стало открытие центра «Лифт» в 212 квартале. Именно он в самое ближайшее время станет местом притяжения для всей молодёжи Ангарска. В подарок от администрации - проекционное оборудование и камера, для того чтобы фиксировать самые значимые социальные проекты.

Сергей Петров, мэр Ангарского городского округа:
— Мы все молодежь. Кто-то постарше, кто-то помладше. Ну, я причисляю к этому понятию всех, кому неравнодушен собственный город, всех, кто уважает себя. Это всё наша молодёжь. И вот от старой молодёжи новой молодёжи в подарок сегодня такой центр.

А в 17:00 на площадке перед центром прошел ставший уже традиционным фестиваль, на котором самая активная молодежь смогла раскрасить свой праздник яркими и радужными красками.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июнь, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх