ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Стартовали единые государственные экзамены

Первое испытание. Выпускники ангарских школ сегодня проверили свои знания в формате ЕГЭ. Выпускники писали работы по информатике и географии. Почему дети выбрали эти предметы и как они готовятся к поступлению в вузы, узнаем прямо сейчас.

Регистрация и прохождение через металлоискатель — обычная процедура перед сдачей ЕГЭ. Ребят, которые весь год готовились к аттестации, кажется, ничто не может испугать и потревожить. Итоговые испытания в этом году будут проходить 1136 выпускников. На пунктах сдачи немноголюдно. Информатика и география не входят в число самых популярных у школьников предметов.

Инна Морозова, руководитель пункта проведения экзамена в школе № 15:
— В городе организовано 2 пункта. Это в 40 школе и в 15 школе. На нашем пункте сдают 111 человек. Из них 84 выбрали такой предмет, как информатика и 27 человек проверят свои знания по географии.

Еще 127 человек сдают информатику в 40 школе. Все ребята хорошо ознакомлены с правилами. Тем, кто сдает географию, можно пронести в аудиторию непрограммируемый калькулятор, линейку и транспортир. А на экзамен по информатике — только ручку и паспорт. Удивляет большое количество девочек, предпочитающих точные науки.

Ксения:
— Я сдаю физику, информатику и математику профильно. Эти предметы я выбрала, потому что я далеко не гуманитарий. Технические предметы мне более близки. Самой комфортнее находится в атмосфере технических предметов.

Юлия:
— Всё что связано с компьютерами, с информацией, с ремонтом компьютеров - мне это интересно. Я хочу это узнать поглубже.

В этом году изменения в проведении ЕГЭ информатики и географии не коснулись. Поэтому школьники, которые прошли пробные испытания, уверены в своих силах и настроены на хороший результат. Уже 31 мая ребятам предстоит вновь сесть за школьные парты. Выпускники будут сдавать базовый курс математики.

А результаты сегодняшнего испытания станут известны только 14 июня.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Май, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх