ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Масштабные боевые учения прошли в Стеклянке

 ---

Накануне прилесок посёлка Стеклянка содрогался от взрыва дымовых шашек, автоматных очередей и гула вертолётов. Местные жители давно привыкли к такому шуму. Здесь находится учебный центр 63 оперативного полка. Масштабные учения провела разведывательная рота войсковой части 3695, базирующейся в Ангарске. Самые интересные кадры в репортаже Яны Поповой.

Учения иркутского соединения войск национальной гвардии в посёлке Стеклянка проходят два раза в год: весной и осенью. Военнослужащие отрабатывают тактику отражения нападения во время марша, спецоперации на местности, то есть в самом жилом посёлке, действия в составе вертолётно-поисковой штурмовой группы, поиск базы противника и выход, в случае попадания в засаду.

Иван Манжесов, командир разведывательной роты 63 полка оперативного назначения, капитан:
— Так как подразделение является основным боевым подразделением полка и систематически выполняет боевые задачи в Северо-Кавказком регионе. Данные учения актуальны, и в их период происходит слаживание подразделений. Это считается высшей степенью слаживания подразделений.

Совершенствование практических навыков личного состава в самых сложных условиях — это цели учений. Разведчики отработали навыки маскировки, мобильных переговоров по радиосвязи, попадание по целям из БТР и укрытия, управление противотанковыми гранатомётами и многое другое.

Цели учений, по оценке руководства полка, были достигнуты, а личный состав показал высокие практические навыки. Поставленные задачи разведчики выполнили в полном объёме.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Апрель, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх