ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Коммунальный потоп

Сырость, плесень и ободранные обои — так после нескольких потопов выглядит кухня ангарчанки Анны Попович. Второй год женщина пытается добиться от своего ЖЭКа ремонта кровли. Почему коммунальщики не идут навстречу, узнавали наши корреспонденты

Травмоопасной в буквальном смысле слова кухня Анны Попович стала в начале прошлого года. Тогда после мартовской оттепели, обои отвалились, а штукатурка с потолка начала отваливаться кусками. Проблема повторилась в июне, июле и августе. Любые осадки приводили к потопу, вплоть до нижних этажей. По словам женщины, просьбы отремонтировать крышу, жилищная компания уже второй год оставляет без внимания.

Анна Попович, жительница 9 микрорайона:
— Когда в августе нас топило, мы просили что-то сделать. Нам сказали: Вышек нет. Как появится вышка, мы отремонтируем. То есть до морозов не переживайте, всё будет сделано. Соответственно ничего не сделано. 23 февраля у меня муж встретил праздник с тряпкой и вёдрами. Как раз потеплело и начало бежать у нас от окна и по балке.

У коммунальщиков своя правда. Говорят, всему виной ранняя весна с обильным таянием снега днем и похолоданием в ночные часы. Из-за этого система водостока ещё советского периода и даёт сбои. Вода уходит под шифер, а следом и в квартиры ангарчан, которые находятся на солнечной стороне. В управляющей компании сообщили, что смогут приступить к ремонту кровель только этим летом.

Наталья Русинова, заместитель директора УК «Жилищное управление»:
— В летний период мы производим ремонт, реконструкцию. В данном случае реконструкция этих кровель связана с тем, что ширина водоотводящих устройств она недостаточна. Мы её наращиваем — увеличиваем ширину наружных свесов, ширину желобов, чтобы вода уходила не под листы шифера, а таяла в системе водоотведения.

По словам работников ЖЭКа, реконструкция участка системы водоотведения над одной квартирой стоит в среднем 15 тысяч рублей. Таких проблемных зон в доме могут быть десятки. Ремонт крыши над квартирой Анны один из первых в очереди. Женщина также намерена добиться и компенсации за понесенные убытки. И в случае отказа коммунальщиков оплатить ремонт, будет обращаться в суд.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Апрель, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх