ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Подрастающие чемпионы

Кубок уехал из Ангарска, но хозяева льда не очень огорчились. На малой арене Дворца спорта "Ермак" завершился хоккейный турнир среди мальчишек 2008 года рождения "Кубок Байкала". Напомним, спор за звание лучшего вели 12 команд из Хабаровска, Владивостока, Новокузнецка, Тюмени, Новосибирска, Читы, Красноярска и Якутска. Наш город представили сразу три дружины. Как распределились места, узнаем из сюжета.

Победитель определяется в последнем матче. Спор за титул чемпиона ведут "Хризотил" из Асбеста и новосибирские "Рыси Сибири". Остальные команды уже завершили свои выступления. Ангарские дружины, хоть и расположились за чертой призёров, самый лучший результат - пятый, однако, получили самое главное - соревновательный опыт.

Эдуард ЛАПШИН и Александр БАРАНОВ, игроки ХК "Ермак-2008-2":
- Мы играли жёстко, в тело, как тренер говорил. Пытались забрать шайбу и забить голы.
- Падали под ноги.
- Пытались забить голы.
- Когда мы с девятым годом играли, мы выиграли 9:4.
- 9:1.
- Да, 9:1

Особый интерес у всех команд к "Рысям Сибири". В их составе под 55-м номером играет девочка - Мария Прокопенко. С клюшкой бывшая фигуристка обращается неплохо, говорят хоккеисты и гадают, а правда ли ей всего 10 лет, ведь она нА голову выше других своих одноклубников. Но задавать вопрос о возрасте даме как-то не по-джентельменски.
Не обошлось без детей и на судейской скамье. Дима Ледник сам попросился помогать. Пока мальчуган только открывает калитку штрафникам, но в будущем мечтает стать арбитром.

Дима ЛЕДНИК, помощник судей:
- У меня всё получается. Калитку открывать - это легко, но вот судить на льду - это сложно.
- Почему?
- Потому что там всякие жесты надо показывать. Вбрасывания еще не знаю, в каком месте проводятся.

Матч заканчивается со счётом 8:4, и первое место в итоге достаётся игрокам "Хризотила", серебро - у "Рысей Сибири". "Ермак-2008" расположился на пятой строчке. Вторая команда ангарчан стала девятой, самая юная дружина "Ермак-2009" - одиннадцатая.

Виктор БОРОДАТОВ, председатель организационного комитета турнира "Кубок Байкала":
- Турнир прошёл ярко, красочно. Много забитых шайб. Родители все довольны. Мы дали им книгу отзывов, все написали, что довольны. Борьба в каждом матче. Думаю, всё получилось.

Турнир организовали родители маленьких ангарчан при содействии администрации хоккейного клуба "Ермак". Трудность была только одна - транспорт. Доставить столько игроков на матч непросто, но подключились другие родители с личными автомобилями. Теперь организаторы хотят включить "Кубок Байкала" в ежегодный календарь соревнований.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Октябрь, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх