ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Игра по-взрослому

Почти по-взрослому. На малой ледовой арене открылся межрегиональный турнир на "Кубок Ермака". В гости к ангарчанам пожаловали хоккеисты из Нерюнгри, Хабаровска и Читы. В борьбу за призы включились и хозяева турнира - ермаковцы 2008 и 2009 годов рождения. Болельщики, пожаловавшие на трибуны стадиона, вовсе не пожалели об этом, ведь на льду царили настоящие спортивные страсти.

Оранжевые против белых. На льду ангарское дерби. "Ермак-2008" против своих более юных одноклубников. На трибунах арены, в основном, родители, которые к детскому турниру подготовились основательно. Для поднятия морального духа отпрысков в ход идут барабаны, флаги и, конечно, крики поддержки.

Год разницы в возрасте на льду чувствуется. Проще тем, кто постарше: у них более развиты навыки катания и владения клюшкой. Поэтому итоговый счёт 7:2 в пользу "Ермака-2008" кажется вполне закономерным. Однако, родители считают, что разрыв в цифрах мог быть более внушительным.

Олег АЛЕКСАНДРОВ, отец игрока ХК "Ермак-2008"
- Потому что год разницы, это чувствуется. Несколько человек из основного состава не играли. Это ведущие игроки команды.

В первом для ангарчан матче не играла целая пятёрка. Игрокам дали отдохнуть. Они вступили в борьбу на награды буквально в следующем матче, в котором "Ермак-2008" скрестил клюшки с иркутской "Олимпией".

Богдан АЛЕКСАНДРОВ, нападающий ХК "Ермак-2008"
- Мы с "Олимпией" уже играли 7 раз. 5 раз выиграли, 2 раза проиграли. До этого матчи были. Они очень хорошо играют.

С первых секунд игры нападающие бросились в атаку, а вратари постарались как можно дольше сохранить свои владения в неприкосновенности. Ангарские голкиперы очень хладнокровны, чего не скажешь об их родителях.

Наталья МИХАЛЁВА, мама вратаря ХК "Ермак-2008"
- Нет, мама спокойно не может сидеть. Мама бы уже в ворота встала сама вместо ребёнка. Эмоций очень много, впечатлений! Нет слов.

Ко второму периоду счёт на табло уже позволял расслабиться, однако тренер ангарчан почивать на лаврах не давал до самой финальной сирены. Итог матча - 11:3 в пользу "оранжевых" и очередные три очка в копилку местной дружины. Однако своё превосходство ангарским хоккеистам придётся доказывать еще два дня. Судьба наград решится в это воскресенье.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Апрель, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх