ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Кубок Байкала на ангарском льду

Активные родители - спортивные дети. В ледовом Дворце спорта "Ермак" стартовал межрегиональный турнир по хоккею "Кубок Байкала". Спор на звание лучшего ведут мальчишки 2008 года рождения. За места на пьедестале поборются 12 команд. Кстати, инициатива о проведении состязаний поступила от родителей юных хоккеистов.

Хоть и маленькие, но уже опытные. Эти мальчишки приехали из Хабаровска, Владивостока, Новокузнецка, Новосибирска, Асбеста, Тюмени, Читы, Красноярска и Якутска. За их плечами немалая игровая и соревновательная практика. Например, "Рыси Сибири" из Новосибирской области выезжают на турниры не менее пяти раз в год.
Евгений ЕРОМОЛОВИЧ, отец игрока команды "Рыси Сибири" (г. Новосибирск)
- Весной в Тобольск ездили, второе место заняли. Команда пятый год существует, с четырех лет занимаемся. Нормально, успешно. Единственное, у нас не клуб, а дворовая команда. Всё финансирование на родителей взвалено.

Ангарск на правах хозяев турнира выставил три команды. Чтобы как можно больше детей получили соревновательный опыт. К слову, "Кубок Байкала" проводится впервые. Организовали состязания родители юных игроков при содействии администрации хоккейного клуба Ермак.

Виктор БОРОДАТОВ, председатель организационного комитета турнира
- Созванивались с тренерами, с представителями родительских комитетов, это была очень трудная и кропотливая работа на протяжении где-то девяти месяцев.

Масштабные детские турниры проводятся, в основном, в крупных городах. Однако, Ангарск располагает всеми возможностями, чтобы привлечь в регион большое количество хоккейных команд. Гости остались довольны. Тем более, что к турниру они готовились заранее.

Кому достанется кубок, станет известно 4 октября. В следующий вторник состоятся решающие поединки и награждение победителей и призёров.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Сентябрь, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх