ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Смех как лекарство от болезней

На большой праздник, который устроил для организации "Дети-ангелы" совет молодых специалистов АНХК пришли около 20 семей, в которых воспитываются дети с ограниченными возможностями. Проведение мероприятий в таких организациях - давняя традиция Ангарской нефтехимической компании. В этот раз ребятам показали сказку "Любимая репка на новый лад".

Анна Шукшина, председатель совета молодых специалистов АНХК:
- Нас около 12 человек. Были те, кто помогал и те, кто участвовал непосредственно в самой сказке. Сказку мы совместно, путем мозгового штурма придумывали, как это всё будет. Костюмы мастерили своими руками. Всё от нас зависящее, мы всё сделали.

А увидев веселого клоуна, многие ребята испытали настоящий восторг. Ведь далеко не все дети имеют возможность посещать цирковые представления в областном центре. Настоящим героем праздника стал кролик Пушистик. Которого малыши лично благодарили за хорошее выступление.

Екатерина Засимова, председатель общественной организации "Дети-ангелы"
От самого мероприятия я лично в восторге. Потому что я смотрела на реакцию наших детей. И даже слышала от одной мамочки: "Сейчас у меня ребенок дома фокусами начнет заниматься". То есть реакция была. и хлопали дети, и даже никто не убежал.

По окончании праздника молодые специалисты Ангарской нефтехимической компании вручили ребятам памятные подарки и сертификаты на прохождение занятий по иппотерапии. Ведь катание на лошадях и общение с животными всегда положительно влияют на здоровье и развитие детей с ограниченными возможностями.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июль, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх