ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Послание будущему поколению

 ---

27 июня в календаре отмечен как День российской молодежи. Это один из самых долгожданных и любимых праздников школьников, студентов и всех, кто еще молод в душе. Мероприятия, посвященные этой дате, прошли практически во всех населенных пунктах нашего округа. В субботу, 26 июня, в парке имени 10-летия Ангарска вскрыли капсулу с посланием, датированным 2006 годом. Что было в письме, расскажет Яна Попова.
Капсулу времени заложили в парке имени 10-летия Ангарска еще депутаты молодежного парламента первого созыва. Именно с тех времен, вспоминают в отделе по молодежной политике, начался всплеск общественной жизни в городе: был основан Клуб роверов, сообщество поэтов, певцов и КВН-щиков и клуб старшеклассников "Новая цивилизация". Впервые были проведены такие фестивали, как "Студвесна", "Студзима", "Молодежь Прибайкалья", "Ключи от города" и "День дублера". Прошло 10 лет, и вот капсула в руках нынешних активистов. С первого раза открыть послание не получилось. Пришлось распилить "болгаркой". И вот, что оказалось внутри.

Александра ГОРБАСЕНКО, руководитель Центра активной молодёжи:
- Мы - неравнодушная, творческая, активная молодежь 2006 года, обращаемся к тем, кто прочтет это через 10 лет. Нам нравится, как меняется наш город. Нам нравится, что в городе становится всё больше активной молодежи. Наш девиз в этом году: "Быть молодым, но безучастным - это не мы!".

Николай ПЕТРОВ, руководитель регионального отделения "Российские студенческие отряды":
- Становится всё больше творческих коллективов, общественных организаций, клубов по месту жительства, спортивных секций, объединений любителей экстремальных видов спорта. Наша город в 2006 году выиграл конкурс на самый благоустроенный город России. А что у вас, в 2016-ом? Что нового сделано? Что еще планируете сделать?

За 10 лет многие ребята, которые в то время только начинали путь активистов, сейчас стали родителями, добились карьерного роста в политике, бизнесе, общественной жизни. Теперь настало время закладывать новую капсулу с обращением молодежи 2026 года. По традиции, это право предоставляется председателю нынешнего молодежного парламента.

Михаил НОВИКОВ, председатель молодёжного парламента:
- Приветствуем вас, молодежь 2026 года. Молодежь Ангарска - спортивная. В 2010 году у нас открылся обновленный стадион, "Ермак" и наша команда стала играть в ВХЛ. В 2010 году открылся ЛБК "Ангарский"..."

Молодежь Ангарска - патриотичная, образованная и ждет своего собственного отдельного дома, чтобы творить и работать на благо города. Сбудутся ли их мечты, узнаем только через 10 лет.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июнь, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх