ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Лето, Байкал и песня

На одном дыхании пролетел, отзвучал фестиваль самодеятельной песни среди работников Ангарской нефтехимической компании и их детей. Вот уже 11 лет каждое лето самые талантливые исполнители собираются на сцене базы отдыха "Утулик". В этом году львиная доля авторских песен была посвящена юбилею родного города.

Фестиваль самодеятельной песни "Утулик-2016" открыл хор Свято-Троицкого Кафедрального Собора. Регент Галия Конева в этом году возглавила жюри конкурса.

Участников конкурса оценивали и приглашенные гости: исполнители авторских песен Галина Шапкина из Москвы и Сергей Подборнов из Перми. Бардовское направление фестиваля поддержали и местные исполнители.

В этом году красной нитью сквозь фестиваль прошла тема Ангарска. Любимому городу посвящали поэтические строки и лиричные композиции.

Тихие аккорды гитарных струн, пробирающая до мурашек акапелла - музыка в эти дни звучала в разных уголках "Утулика". Многие переходили от одной сцены к другой, а преданные поклонники аплодисментами встречали каждый выход. И, конечно же, любимые композиции пели почти хором.

Как отметили и организаторы, и судьи, в этом году на фестиваль заявились много юных исполнителей. Дети и внуки работников АНХК номер за номером удивляли и радовали слушателей.

Галина ШАПКИНА, автор-исполнитель г. Москва
- Они очень самобытны. Как можно судить? Ребенок один хорошо поет, другой хорошо поет. Они все такие артистичные, подвижные, искренние. Ребенка переиграть невозможно. Наверное, солнечность фестивалю придало вот такое количество маленьких выступающих.

Организатор фестиваля - профком АНХК - каждого участника отметил грамотой и подарком, а лауреаты были награждены кубками победителей и ценными призами. Впервые за историю проведения конкурса благодарностями и почетными грамотами мэра АГО и Управления по культуре были отмечены все, кто свое выступление посвятил юбилею Ангарска.

Евгения Шильникова, корреспондент программы «Местное время»:
- И вот наступил самый долгожданный момент фестиваля. Вниз по Утулику плывут десятки корабликов с огоньками, которые символизируют таланты, которые вот уже 11 лет зажигаются на этом берегу.

Апофеозом праздника стал фейерверк и традиционный фестивальный костер. Теплом ночного огня и своих сердец исполнители и слушатели согревали друг друга почти до рассвета.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июнь, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх