ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Лес рубят, щепки летят

В 22 микрорайоне накануне днем местные жители спасали от вырубки целую аллею. На место выезжали полиция и наши корреспонденты. После того, как страсти поутихли, выяснилось, что у подрядчиков есть разрешение на ликвидацию насаждений. Зачем в городе рубят деревья, узнаем из сюжета далее.

Днем 30 мая покой жителей дома №2 в 22 микрорайоне нарушил "вой" бензопил. Выглянув в окно, люди увидели, как один за другим падают на землю ветви акации. Женщины, дети и старики, все те, кто в будний день находятся дома, как могли, пытались остановить вальщиков. Сделать это удалось лишь после вмешательства полиции. Прибыл на место конфликта и представитель теплосбытовой компании, который пояснил причины вырубки.

Сергей ИВАНОВ, представитель теплосбытовой компании
- Здесь будет ремонт, плановый ремонт участка теплосети. Замена участка от той камеры.

О том, что во дворе будут проводиться ремонтные работы на теплотрассе, а также о необходимости сноса зеленых насаждений не знали ни жильцы, ни местная управляющая компания.

- Почему не собрали жильцов, почему не объяснили? Я пришла, мне даже бумагу не дали в руки...

Разрешение на вырубку подписано начальником Управления по общественной безопасности администрации АГО Сергеем Борисовым, в чьем ведении находится отдел экологии. В этом списке еще почти 2 десятка адресов, где деревья и кусты мешают ремонтным работам. Кое-где вырубка уже произведена. И, по словам подрядчика, жители 22 микрорайона единственные, кто встал горой на защиту зеленой зоны.

Иван Иванович, житель 2 дома 22 микрорайона
- Мы их посадили и выращивали
82 год месяц июнь. Я сюда переехал. Вот этот дом, вот мои два балкона. А это все достраивалось. У меня уже тогда трое ребятишек было...

Сохранить деревья нужно любой ценой, уверены жители. Не оспаривают ангарчане и важность ремонта теплотрассы. Пока будет рассматриваться возможность пересадки кустарников на другое место, работы по вырубке были прекращены.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Май, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх