ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Школьные традиции

Оставить свой след в истории школы ученики Китойской школы могут, не только получая отличные оценки или побеждая в олимпиадах, а... посадив дерево. Акцию по озеленению в учреждение провели сегодня. Активное участие в благоустройстве территории своей альма-матер принимают самые маленькие ученики. Подробности в сюжете далее.

Во дворе начальной школы №11 в микрорайоне Китой сегодня многолюдно. Ученики младших классов и их родители перед окончанием учебного года благоустраивают территорию возле родной школы. Каждый класс придумывает свою, уникальную композицию, которую и помогают воплотить взрослые.

Ольга СОЛОВЕЙ, заместитель директора МБОУ СОШ №11
- Во многих школах есть такая традиция, когда 11-классники уходят, они оставляют память о себе, высаживают ель, деревья. Но, а мы решили такую традицию ввести в 1 классе. Детям и родителям было предложено принять участие в акции "Украсим школьный двор", оставить о себе напоминание, как уголок детства, потому что они вступают на школьный путь.

Родители вместе с детьми написали целые проекты. Темой композиции выбрали известную сказку.

Евгений СОБОЛЕВ, папа первоклассника
- Насколько времени хватает, стараемся поучаствовать в жизни класса, в этой среде, где общается наш сын, растет, воспитывается, учится. Всеми силами за.

Сделать двор родной школы красивее помогают и ученики четвертого коррекционного класса. Ребята сами вырастили рассаду цветов, которую сегодня и высадили. Чтобы яркие клумбы радовали глаз обитателей детского сада, который находится в том же здании, что и начальная школа.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Май, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх