ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Дети взяли шефство над зоопарком

 ---

С миру по нитке. Ученики восьмой гимназии организовали благотворительную ярмарку и концерт в помощь Ангарскому зоопарку. Присоединиться к ним и собрать средства на ремонт зверинца ребята призывают всех горожан.

Провести благотворительный концерт в помощь Ангарскому зоопарку ученики гимназии №8 решили после выхода сюжета о печальном состоянии зверинца. Перед выступлением школьники ещё раз посетили зверинец и убедились, что за ремонт уникального уголка живой природы так и не взялась ни одна организация.

Софья ПЕТРОВА, ученица 7 "В" класса гимназии №8:
- Так как мы сами съездили в зоопарк и увидели, в каком плачевном состоянии он находится. Просто можно толкнуть рукой и стена разрушится. И мы решили провести благотворительный концерт и благотворительную ярмарку в помощь зоопарку.

Пока в актовом зале шёл концерт, в фойе работала благотворительная ярмарка. Мыло ручного изготовления, декоративные заколки, игрушки и любимые книжки ребята с удовольствием отдавали даже за самые небольшие деньги. Понимали, что все средства пойдут на нужды зверинца.

Полина УДОВИЧЕНКО, ученица 7 "В" класса гимназии №8:
- Приняли участие в основном младшие классы. Принесли работы из бисера, браслеты из резиночек, выпечку, сделанную мамами, или дети сами постарались.

Работники зоопарка отмечают, что после того, как их проблемы озвучили все местные СМИ, активность горожан значительно повысилась. Небольшие суммы на счёт учреждения поступают каждую неделю. Деньги приносят детские сады, школы, рядовые посетители. Заинтересовалась проблемами зверинца и администрация Округа. На днях Дворец творчества посетили специалисты службы муниципального хозяйства.

Ольга СЕНЮКОВА, директор Дворца творчества детей и молодёжи:
- Они всё это осмотрели и постараются всё это дело рассчитать. Они говорят, что готовы полечить наши плиты, заделать дыры и всё-таки сделать реконструкцию, заложив возможные средства. Хотя, конечно, было бы здорово, чтобы не просто жители отдельные, а какой-то бизнесмен или предприятие взяло на себя эту ответственность, не просто охать и ахать и говорить, как бы нам хотелось помочь, а помочь как-то конкретно.

За время проведения своей благотворительной акции ученикам восьмой гимназии удалось собрать около 50 тысяч рублей. Провести такие мероприятия ребята призвали всех школьников города. Даже дети понимают, что шпаклевание стен и замена окон - меры временные. А капитальный ремонт им не по карману. Несмотря на это, дети пока единственные, кто взял на себя ответственность за состояние живого уголка.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Апрель, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх