ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Свой человек № 2

 ---

Живу в Ангарске. Верю в будущее. Герой рубрики, посвященной 65-летию нашего города, "Свой человек" в буквальном смысле. Главный врач перинатального центра Артём Выгузов родом из Ангарска, после института уехал покорять северную столицу, но все-таки вернулся на малую Родину. Почему? Смотрите далее.

Родился Артём Выгузов в Иркутске, но когда ему было 2 года, семья переехала в Ангарск. Говорит, с этим городом и связаны самые трепетные воспоминания детства. Родной 94 квартал, друзья и одноклассники, любимые учителя школы №38, и, наконец, учеба в первом лицее, которая во многом и определила будущую профессию. После окончания медицинского университета, в 2004 году, Артём Выгузов и еще несколько его однокурсников для прохождения ординатуры уехали в Санкт-Петербург.

Артём ВЫГУЗОВ, главный врач Ангарского перинатального центра
- Тоска по родине есть у всех, тоска по малой родине... Самый сложный период - полгода, когда происходит адаптация. Но все равно всегда об Ангарске у меня было впечатление. Здесь всегда солнечно, ясно. Зимой снег!

В 2006 году семья Выгузовых возвращается в Ангарск. Дипломированные врачи везде ценятся на вес золота, поэтому карьера молодого специалиста развивалась стремительно. Артём Выгузов работал в гинекологических отделениях перинатального центра, БСМП, в управлении здравоохранения, уже после реорганизации ставшим ангарским отделом Минздрава.

Ольга КОЩИНА, начальник отдела Министерства здравоохранения Иркутской области в г.Ангарске
- Артём Юрьевич упорно шел к своим целям. Становился врачом, получал второе высшее образование и в то же время создавал семью. Я думаю, это семья ангарчан и в будущем. И будущее свое они связывают только с Ангарском.

На должность главного врача перинатального центра Артём Выгузов был назначен в очень непростой период. Несколько лет из учреждения ушли десятки профессионалов. За последние 3 месяца новому руководителю удалось привлечь в ангарский роддом 14 врачей.
Да и семья Выгузовых от переезда в Ангарск только выиграла. Стабильная работа и свое жилье, садик и школа возле дома - это ли не идеальные условия для воспитания детей. У Артёма и Ларисы Выгузовых их трое.

Артём ВЫГУЗОВ, главный врач Ангарского перинатального центра
- Ориентируемся на лозунг, который вы видели при входе: "Здесь рождается счастье". То есть перинатальный центр - это, как никакое другое учреждение, должны быть связано с радостью появления новых ангарчан.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Март, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх