ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Карантин продолжается

Ситуация по заболеваемости гриппом и ОРВИ по-прежнему остаётся критической. На сегодняшний день в трёх ангарских школах на карантин закрыто шесть классов. Не принимают воспитанников 15 групп в детских садах. Полностью закрыто пока только одно дошкольное учреждение номер сорок четыре. А в Иркутских школах, с десятого февраля закрытых на карантин, продолжаются занятия. Учителя дают задания через интернет, ученики выполняют их и отправляют педагогу таким же способом. Связь - через портал "Электронный дневник". Как признаются сами педагоги, карантин - вещь полезная, однако, это не повод прерывать образовательный процесс.

Оксана Елясова, директор средней общеобразовательной школы №17 г. Иркутска
- Я думаю, что меры принятые, они сыграют свою позитивную роль. То есть дети, которые возможно могли бы быть инфицированными, потому что это и контакты, это большое количество, скопление детей, то есть цепочку взаимосвязи этих детей, прервем такими вот вынужденными каникулами, вынужденным карантином.

Иркутские школы будут закрыты до пятнадцатого февраля. По данным Роспотребнадзора в Приангарье сейчас болеют 25 тысяч человек, зарегистрировано 73 случая гриппа, одиннадцать из них АШ один ЭН один.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Февраль, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх