ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Доноров внесли в единую базу

Модернизация прошла и в Ангарской станции переливания крови. Информацию обо всех донорах Иркутской области с начала года внесли в единую базу данных. Какие преимущества это привнесло в работу Службы крови, узнаем из сюжета далее.

Только в Ангарске зарегистрировано более трех с половиной тысяч кадровых доноров. А по области людей, сдающих кровь, в десятки раз больше. Ранее информация о людях, посещающих какую-то конкретную станцию переливания, хранились лишь на бумажных носителях и были недоступны для других служб. С 28 декабря 2015 года все станции Иркутской области вошли в единую информационную программу.

Ольга СМИРНОВА, главный врач Станции переливания крови г.Ангарска:
- Существует единый информационный центр - база данных отведённых доноров. Если человек приходит, и он состоит на учете где-то в тубдиспансере, в КВД, в программе вся база данных Иркутской области, и мы видим любого человека. И мы его сможем на этапе регистратуры отстранить от донации. Если он состоит на учете и скрыл от нас эту информацию.

В регистратуре, лаборатории, на приеме у врача, в операционном зале и других отделениях Станции переливания - 22 автоматизированных рабочих места. Информацию о каждом шаге донора, его последний анализ крови, общее число донаций, можно увидеть, войдя в систему.

Анжела КУЗНЕЦОВА, медрегистратор Станции переливания крови г.Ангарска:
- Сейчас в новой программе намного легче работать. В старой мы все вручную забивали, сейчас все автоматизировано. Раньше марки клеили вручную, все, фамилию, имя, а сейчас штрих-код - там данные о доноре. Отчеты все выводятся автоматически.

Вся информация в программе - строго конфиденциальна и доступна только сотрудникам станции переливания. Самих доноров изменения не коснулись. А благодаря новшествам врачи ангарской станции переливания, и так занимающей лидирующее место в области, смогут спасти еще больше жизней.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Январь, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх