ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Отработали на две пятёрки!

Круглую дату отметил накануне Совет женщин Ангарска. Эта организация уже более полувека помогает ветеранам войны, семьям, попавшим в тяжелую ситуацию, занимается духовно-нравственным воспитанием подрастающего поколения. Тему продолжит моя коллега Наталья Зарубина.

Поздравить старейшую в городе общественную организацию с юбилеем трудовой деятельности пришли известные и уважаемые в городе люди - представители администрации, предприниматели, врачи. Но для Совета женщин все они - давние друзья и партнеры, которые если нужно, всегда готовы помочь в реализации благотворительных проектов. Первым свое глубокое признание и уважение женсовету выразил мэр городского округа Сергей Петров. Он же вручил благодарственные письма старейшинам организации.

Сергей ПЕТРОВ, мэр Ангарского городского округа:
- Поэтому поздравляю вас с этой замечательной датой, двумя пятерками - хорошие цифры. И, конечно же, желаю благополучия, счастья женского. И оставайтесь такими же неравнодушными к проблемам нашего города, к тем вопросам, которые мы с вами решаем. Их на самом деле очень много, именно связанных с духовностью, культурой, развитием.

За 55 лет своей деятельности Совет женщин Ангарска провел несколько сотен различных мероприятий. Традиционными стали ежегодные акции - "Школьный портфель", "День первоклассника", "Вдовы России". А 8 марта и 23-го февраля организация устраивает праздники для ребят из многодетных семей, которые всегда заканчиваются вкусными чаепитиями с обязательным вручением подарков.

Тамара МАРТЕМЬЯНОВА, председатель Совета женщин:
- Ну, ещё большое мероприятие у нас прошло то, что у нас в феврале месяце организовался совет отцов. Для того, чтобы их направить на нормальный путь своего развития, мы пригласили из пяти городов Иркутской области председателей советов отцов. Они показали на своем примере, какая работа у них ведется. И я думаю, со временем у нас всё будет нормально.

Сейчас в совет женщин входит 25 человек. Все пенсионного возраста. Однако, как подчеркнула председатель организации Тамара Мартемьянова, двери организации всегда открыты для молодых людей, которые готовы потратить свое время и силы на помощь ближним.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Январь, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх