ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Счастлив тот, кто счастлив дома

 ---

"Счастлив тот, кто счастлив дома", проект под таким названием реализуется в Ангарске. Проект отнюдь не соревнование, победителей в нем не будет. Участие принимают замещающие семьи, те, которые взяли детей под опеку или усыновили. На примере своих историй герои рассказывают о счастье быть родителями. Об одной из таких семей, наш следующий материал.

"Мне подарит бабушка и тепло и ласку, нежно приголубит и расскажет сказку." - Это стихотворение маленький Женя Масюков читал еще в детском саду на Восьмое марта, не находя маминых глаз. Так получилось, что мальчик живет с бабушкой и дедушкой вот уже 11 лет. Его родной отец умер, когда малышу было всего 4 месяца, а мама уехала покорять столицу, там и осталась.

Нина ВОЛОШИНА, бабушка Жени:
- У меня три дочери, 5 внуков и одна правнучка. А в таком статусе я оказалась, потому что моя средняя дочь оказалась не такой матерью, какая должна быть и принесла нам из роддома вот этого вот сыночка. Вот так мы его с дедушкой с самого роддома и воспитываем. Михалыч он у нас.

Сегодня семья Волошиных-Масюковых, хоть и не обычная, но очень счастливая. Семейная идиллия у дедушки Миши, бабушки Нины и сыночка Жени, как они его называют, во всём. Ребенок растет в атмосфере добра, тепла и юмора.

Дедушка с бабушкой видят внука полицейским или пожарным, но Женина страсть - это футбол, она передалась от деда. Мальчик служит вратарём, но его кумир аргентинская звезда, нападающий Леонель Месси. У Жени с детства проблемы с коленками, но с возрастом, обещают врачи - это пройдет. Однако, сейчас со спортом юный футболист осторожничает.

Женя МАСЮКОВ, внук Н. Волошиной:
- Увлекаюсь футболом, в ФОК хожу. Учусь в пятом классе. В свободное время читаю, играю в телефон.
- Что читаешь?
-Энциклопедии разные.

Нина Александровна - повар со стажем, ее супруг - геолог. Поэтому ребенок - настоящий гурман и заядлый путешественник. Каждое лето семья отдыхает на Байкале, а в прошлом году 2 месяца колесили по всей России.

Приемная или по-другому замещающая семья старается участвовать в разных конкурсах, не раз становилась лауреатом и призером. Для внука бабушке приходилось быть и артисткой. На этой фотографии Нина Волошина в образе Верки Сердючки, а Женя почти Николай Басков, такой же натуральный блондин.

У Волошиных-Масюковых два увесистых портфолио с грамотами и фотографиями. Бабушка до сих пор хранит все медали и детсадовские работы внука, в том числе и его первый бабушкин шарж. Про внука Нина Александровна говорит, что он невероятно добрый, отзывчивый и мягкий: подбирает щенков, подкармливает кошек. Все родственники крепкой веры. С этим говорят любые испытания выдержать можно. У взрослых в этой семье есть правило: обнимать ребенка не меньше 10ти раз в день, чтобы он чувствовал себя полноценным и нужным.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Январь, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх