ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

За озорство дают награды

"Рождественские звезды -2016" зажгли два ангарских коллектива. Ансамбли "Озорники" и "Ангарчаночка" Дворца культуры "Энергетик" стали лауреатами престижного международного конкурса. Чем наши земляки удивили жюри, узнаем из сюжета далее.

Самым маленьким солистам вокального ансамбля "Озорники" всего шесть лет, однако репертуар коллектива они изучили не хуже взрослых певцов. Хореографию и артистизм оттачивали несколько месяцев. По словам руководителя, ребята талантливые, сразу же включаются в процесс, привнося в свое выступление дольку детской наивности и непосредственности. Возможно именно это позволило ребятам получить дипломы лауреатов международного фестиваля "Рождественские звезды".

Ирина ЕРОХИНА, руководитель вокально-эстрадного ансамбля "Озорники":
- Ещё в 2013-ом году, когда мы поехали на конкурс, мы пели песни советских композиторов. И председатель жюри Медковский, заслуженный артист России, поддержал нас в этом начинании именно петь советскую детскую эстраду. И в этом году мы не отошли от традиций. Мы повезли опять песню из советского детского кинофильма "Где водятся волшебники".

Всего от вокального коллектива на фестиваль поехали 10 вокалистов от 6 до 16 лет. Отдельно жюри оценило сольное выступление Татьяны Куриляк. За победу юная ангарчанка боролась с финалистами проекта голос, которые также участвовали в конкурсе.

Татьяна КУРИЛЯК, солистка ансамбля "Озорники":
- Больше всего я рада, что заняла второе место. Это всё равно достижение, потому что я первый раз ездила в Москву. Больше всего мне понравилась кремлёвская ёлка, так как-то всё организовано интересно было. И сам спектакль мне тоже очень понравился. Очень большой Дворец сам по себе и в Москве, конечно, всё очень красиво.

Еще одним победителем фестиваля стал танцевальный ансамбль "Ангарчаночка". Коллектив существует во Дворце культуры "Энергетик" всего второй год. Дипломы лауреатов 1 и 2 степени - высокая оценка работы педагога и стараний маленьких танцоров. На конкурс они представили сразу два номера - "Кошкины проказы" и "Один на всех".

Елена МЕЛЕНТЬЕВА, балетмейстер ДК "Энергетик":
- Рождалось всё очень долго. Очень мучительно подбиралась музыка. Всё сочиняла сама. Ставили мы с сентября месяца по декабрь специально эти номера для конкурсной программы.

За свои старания ребята получили в награду кубки и памятные сувениры. А ещё массу впечатлений от поездки на главную ёлку страны.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Январь, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх