ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Уходят таланты

 ---

Смелая и яркая. Такой запомнят Татьяну Черепанову ангарчане. Художественный руководитель ДК "Современник" скоропостижно ушла из жизни в ночь на 22 сентября. Сегодня во дворце состоялось прощание с заслуженным работником культуры. С траурной церемонии репортаж нашего корреспондента Яны Поповой.

"Жалею только о том, что не сумела научиться играть на гитаре, познать точные науки и прочитать подлинники Шекспира, а самое большое сожаление в моей жизни - осознание того, что жизнь всего только одна" - именно эти слова Татьяны Михайловны Черепановой вспоминают ее близкие и друзья. Режиссер-постановщик ушла из жизни после долгой болезни. Сегодня Дворец культуры "Современник" полон. Здесь ее коллеги: театралы, танцоры, вокалисты, коллективы ансамблей, хранители музеев. Слез не скрывает никто.

Валентин ГОЛОВАЧЕВ, директор ДК "Современник":
- Татьяна, ты ушла от нас очень рано. Для нас это полная неожиданность. Прощай, мы тебя помним, ты в наших сердцах. Это для нас невосполнимая потеря.

Вся ее жизнь - это яркая и ослепительная вспышка. Ей было всего 63, после себя она оставила двоих детей, внуков и внучку. Вместе с огромным творческим потенциалом, она славилась великолепным математическим складом ума, изумительными кулинарными способностями, несокрушимым патриотизмом и верностью всему, что делает. С мужем познакомилась еще в институте, за ним и поехала в Ангарск. Татьяна Михайловна всегда была жизнерадостная, в меру строгая, хрупкая и изящная, часто шутила, писала стихи и любила дарить цветы, бессменно организовывала и вела все праздники Современника. Про нее говорят, что она сформировала образ Дворца, была двигателем и сердцем сцены.

Галина ПОПОВА, ангарчанка:
- Очень милая женщина, славная, красивая. Мы живем здесь в квартале и знаем ее очень хорошо, много лет. И это, конечно, невосполнимая утрата вслед за Таней Бачиной. Это ужасно. Будем помнить и любить. Человек уходит, но память остается навсегда.

Черепановой принадлежат такие грандиозные постановки, как юбилей Победы в "Ермаке", профессиональный праздник электролизников. К ее успешным творческим замыслам относят шоу-программу "Россияночка", "Толстушки снова в моде", "Мужчина года". Татьяна Черепанова - это талант, воплощенный в жизнь, мудрость и обаяние. Сколько бы еще света она могла принести в эту жизнь...

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Сентябрь, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх