ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Алкоголь и сигареты толкнули на преступление

Вчетвером ограбили бабушку. В Ангарский суд передали дело молодых людей, которые напали на пенсионерку возле её дома. Трое из них еще не достигли 18-ти лет, но пошли на преступление, чтобы добыть денег на спиртное и сигареты. Елена Мильвид подробнее.

Нападение произошло в июне. Четверо парней распивали спиртное. Один из них предложил ограбить его знакомую 80-летнюю пенсионерку. Он точно знал, что в квартире старушки есть крупная сумма денег. Женщина проживала в 82 квартале.

- И мы пошли туда пешком. По дороге обговаривали как это будем делать. Сошлись на том, что кто-то позвонит в дверь и скажет, что надо на счётчиках смерить показания или еще что-нибудь. И потом, когда она откроет дверь, обезвредить её.

Нехитрый план сработал. Женщина открыла дверь. Двое злоумышленников зажали ей рот, остальные стали искать деньги.

- Вот здесь стояла? А в каком положении она находилась?
- Как-то так.
- То есть была прижата между шкафом и тумбочкой.

Деньги пьяные грабители обнаружили в одном из шкафов и скрылись вместе с добычей. Пенсионерка обратилась в полицию. Молодых людей нашли, что называется, по горячим следам. У двоих из них уже была судимость. Своей вины они не отрицали и дали признательные показания.

Александр ЮРТИН, заместитель руководителя СО по г.Ангарску СУ СК РФ по Иркутской области:
- Указанные лица обвинялись в совершении преступления, предусмотренного пунктами а, в, г ч.2 ст. 161, т.е. в совершении грабежа с незаконным проникновением в жилище, с применением насилия, неопасного для жизни и здоровья, группа лиц по предварительному сговору.
Сейчас судьбу молодых людей, ступивших на преступный путь, решит городской суд. Однако пожилой женщине это не вернёт ни украденных денег, ни душевного равновесия.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Сентябрь, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх