ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Первые матчи прошли на стадионе «Ангара»

Стадион открыт! В субботу, 5 сентября, началась новая эра в истории ангарского футбола. На открытие обновленного поля на стадионе "Ангара" собрались ветераны спорта. Поздравить их с этим знаковым событием приехали представители областного правительства. Подробности у Яны Поповой.

В стадион "Ангара" вдохнули новую жизнь. Именно этого события ожидало всё футбольное сообщество Ангарска. И неизвестно, когда бы оно случилось, если бы не мощная поддержка областных властей.

Сергей ЕРОЩЕНКО, врио губернатора Иркутской области:
- Этого стадиона, вот я сейчас с ветеранами разговаривал, ждали даже не 10 лет, а лет 20. И я Сергею Анатольевичу благодарен за то, что он за это взялся и сделал то, что должно быть сделано давно. Ветеранов поздравляю, и конечно, за детей очень счастлив, ведь именно для них это сделано, для того, чтобы они росли на этом поле и любили футбол. А по поводу того, чтобы футбол возрождался, я вам скажу: футбол в Ангарске был, есть и будет всегда, потому что это футбольная и хоккейная территория. И для нас это большое событие и очень важное. Я имел счастье играть на этом поле, когда оно уже было, скажем, огородом. Но тем не менее, всё сейчас возрождается.

Сергей БРИЛКА, председатель Законодательного собрания Иркутской области:
- Здесь выросло огромное количество замечательных спортсменов. Я хочу, чтобы традиции эти продолжились. От всего состава депутатов Законодательного собрания я вас поздравляю с этим днем. Я уверен, что в будущем стадион получит дальнейшую реконструкцию.

В честь открытия нового искусственного газона на стадионе выступили лучшие танцевальные коллективы и юные спортсмены города, а для заядлых болельщиков организаторы приготовили два матча. Мэр округа подчеркнул, что это только начало возрождения ангарского футбола. Основная работа - еще впереди.

Сергей ПЕТРОВ, мэр Ангарского городского округа:
- Это поворот в жизни нашего старейшего стадиона, нашего намоленного места - стадиона "Ангара". Сейчас у нас еще одна важная и серьезная задача - возродить футбольную команду "Ангара", которая достойно выступала на аренах Советского Союза. И мы все гордились ей, а трибуны были переполнены.

На новое поле пригласили легенд ангарского футбола, самому старшему из них почти 90. Тренерам и звездным спортсменам вручили памятные вымпелы.

Пётр АНТОНОВ, ветеран ангарского футбола, почётный гражданин г.Ангарска, заслуженный работник физкультуры РФ:
- Должен поблагодарить тех, кто подарил нам такой стадион. Будем надеяться, что это будет первый шаг к тому, что у нас скоро появится и новая команда.

В этот день, несмотря на проливной дождь, на трибунах собрались несколько сотен болельщиков. На их глазах развернулось долгожданное действие - товарищеский матч легенд Ангарска и Иркутска. И вот еще один подарок - наши одержали уверенную победу. Следом - еще один матч: "Ангара" против усольского "Химика", 2:0 в нашу пользу.

В планах местных властей, при взаимодействии с правительством области, - модернизировать стадион полностью: сделать новые беговые дорожки, отреставрировать трибуны и раздевалки, чтобы слава Ангарского футбола вновь вернулась в наш город.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Сентябрь, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх