ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Без газа остались сотни ангарчан

В нашу телекомпанию обратились жители 17-го микрорайона. Две недели назад квартиры ангарчан отключили от системы газоснабжения. По словам людей, в ресурсоснабжающей организации им обещали, что это временная мера. Однако, газ в дома до сих пор не поступает. Почему? Узнаем из сюжета Яны Поповой.

Местный житель:
- Вот этот стояк идет, получается, на однокомнатные квартиры. Здесь поставили заглушки. Пойдемте, дальше покажу, как там.

Жители трех домов 17го микрорайона остались без газа почти две недели назад. Готовить еду приходится с помощью электроприборов. Теперь, признались жители, что со страхом ожидают счетов за энергию.

Евгений ДЬЯКОВ, житель 23 дома 17 микрорайона
- Меня только вопрос интересует: за электроэнергию как платить будем? С Горгаза будут высчитывать или как? Или мы будем платить? Я когда утром пришел в понедельник, когда они отключали, время было 10 утра. Она просто сказали: ремонтные работы, вечером всё будет готово. Этот вечер длится до сих пор.

Жители дома номер 23 в повальном отключении винят одну единственную квартиру, то ли ее владельцы должники, то ли газовое оборудование работает с перебоями. Такую информацию собственникам предоставили сотрудники Горгаза.

Тамара ЛАПА, жительница 23 дома 17 микрорайона:
- Как мы живем! Вы видели, как: питаемся одними бутербродами. Разве это пища? У людей и желудки больные и дети маленькие. Нужна кашка горячая по утрам и супчик жиденький в обед сварить. Вот как дальше жить? Ладно, я понимаю, если кто-то там проштрафился или задолжал или человека найти не могут, который должен заплатить. Ну не так, чтобы нас голодом морить, а другим путем. Мы же тоже люди! Хотя бы детей пожалели маленьких.

А вот журналистам в ресурсоснабжающей организации сообщили, что долги здесь не причем. Предприятие ведет плановые работы по испытанию газопровода на герметичность и техническое обследование внутридомового оборудования.

Сергей ЦЫКУНОВ, директор филиала "Ангарскгоргаз":
- Мы не можем попасть в отдельные квартиры, потому стояк не может пройти прессовку в соответствии с требованиями, т.е. необходимо бывает попасть в ту квартиру, где идет утечка, но, к сожалению, жильцы, видимо, этого не понимают.

Вернуть в квартиры газ, руководство предприятия пообещало через пару дней. Однако, в связи с общим износом системы газоснабжения, такие отключения, скорее всего, продолжаться. И тем ангарчанам, чьи квартиры станут следующими, не помешает запастись терпением.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Сентябрь, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх