ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Танец с четвероногим партнером

Необычные соревнования по танцам проходили накануне в пойме реки Китой. Хореографические номера исполняли люди вместе со своими собаками. Турнир по фристайлу, так назвали его организаторы, проводится в Иркутской области впервые. Участники самостоятельно выбирали музыку, придумывали движения и готовили костюмы.

Татьяна Просекина, инструктор-дрессировщик
- Единственное, что ребята путают спортивный танец с фристайлом. Все-таки фристайл - это танец конкретно с собакой. То есть человек должен быть костюмирован под музыку. То есть танец должен соответствовать той музыке, которая звучит.

Елизавета ЭБЕРГАРДТ, призер соревнований
- Ну вообще для меня это приятное времяпрепровождение с собакой. Возможность улучшить отношения между нами. В Иркутской области этот вид спорта не очень-то развит. Но на соревнования мы приехали, в основном, чтобы показать, чтобы спорт этот развивался у нас в области, чтобы показать, каких результатов можно добиться.

За участие в танцевальном батле наградили самых ярких исполнителей. Соревнования на этом не закончились. Владельцы собак продемонстрировали навыки своих питомцев в общем курсе дрессировки и защитно-караульной службе.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх