ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Почём букетик?

 ---

Через несколько дней для миллионов ребят начнется новый учебный год. Большинство школьников придет на линейку с букетами для любимых учителей. Какие цветы выбрать, и сколько должен стоить праздничный букет расскажет Наталья Зарубина.

На уличных рынках в этом году выбор небогатый - традиционные георгины, астры и гладиолусы. Лилий почти не видно. Возможно виной всему засушливое лето, из-за которого период активного цветения садовых растений пришелся на начало августа. Но и цены, в общем-то, не кусаются. Неплохой сборный букет обойдется примерно в 300 рублей.

Нина КАРПОВИЧ, продавец цветов:
- Ну стоимость, я думаю, что лето такое жаркое было. Мы цены все время скидывали. На 1 сентября будут чуточку подороже 150-200-250 рублей. В зависимости от колоса от пятидесяти и выше. Не знаю даже, что распустится ещё там.

Букеты из цветочных салонов привлекают разнообразием красок и обилием декоративной фурнитуры. Стоимость готовой композиции будет зависеть от выбранных цветов. Розы обойдутся в 100-150 рублей за штуку, хризантемы от 120, ветка лилии 350. Профессиональный флорист выберет наиболее удачное сочетание цветов и подберет праздничную фурнитуру. В среднем на букеты для любимых учителей ангарчане потратят от 500 до полутора тысяч рублей. Есть и те, кто ограничится одним цветком.

Анастасия Павлова, дизайнер-флорист:
- Для первоклашек и для учеников начальной школы, конечно, букет всегда более нарядный с добавлением какой-то интересной фурнитуры. А старшие дети уже стесняются ходить с большими букетами и предпочитают взять одну розочку с оформлением или три розочки в оформлении. То есть здесь уже желание ребенка, а не желание отметить этот праздник букетом.

Хорошей альтернативой букетам может быть горшечное растение. Простоит такой цветок на подоконнике не один год, и порадует учителя ничуть не меньше.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх