ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Не дача, а музей

Скульптуры своими руками - хобби семьи Башкировых. На своей даче ангачане создают целый музей. В качестве материала используют дерево и камень. В гостях у креативных садоводов побывала наш корреспондент Яна Попова.

Дачу в садоводстве "Тополёк-2", что в низине бывшего посёлка Майск, Башкировы купили четыре года назад. Участок, вспоминает Ксения, был в заброшенном состоянии. Совмещая работу в городе и активные занятия на грядках, семье удалось разбить сад с цветами и построить мини-городок с прудом.

Ксения БАШКИРОВА, садовод:
- Я сама очень люблю проводить время на даче, не сажая помидоры, огурцы и окучивая картошку, а занимаясь делом, которое приносит мне удовлетворение. Я практически каждый вечер приезжаю сюда, у меня какие-то идеи в голове возникают, вот я их и внедряю.

В этом году, хвалится хозяйка, интенсивно плодоносит садовая слива, уже заготовили несколько банок варенья. Главная достопримечательность дачи Башкировых - земляничный замок и деревянные постройки в миниатюре. Ими любуются все гости. Из старой рамы сделали стильную картину с крохотным садовым инвентарем.

Яна ПОПОВА, корреспондент программы "Местное время":
- Семья Башкировых отличается изобретательностью. Своими руками они делают малые скульптурные формы из дерева, в их арсенале уже есть вот этот стульчик, мельница и колодец, шутят, что скоро откроют свой музей Зодчества. Еще одна страсть Ксении - это коллекционирование камней. Их она привозит из разных уголков Байкала и других сибирских водоемов.

Любит дачница и цветы, У неё их великое множество. Ксения Башкирова говорит, что дачу своей мечты только строит. В планах у семьи возвести беседку для гостей и зону отдыха с мангалом. Если бы не работа в городе, признается дачница, давно бы переехала жить в свой уютный уголок.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх