ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Остановки под открытым небом

Остановки под открытым небом. Жалобы на отсутствие в городе оборудованных остановочных пунктов в нашу редакцию поступают ежедневно. В ожидании транспорта люди мокнут под дождём или мучаются под палящим солнцем. Наши корреспонденты выяснили, что работа по установке павильонов начнется уже очень скоро. Каким районам повезет, узнаем из сюжета.

Старые остановочные пункты стали сносить в Ангарске больше года назад. Вместо них установили новые, правда, не везде. К примеру, на остановке в 12-ом микрорайоне, где пассажиры ожидают и автобус, и трамвай, стоять приходится под открытым небом, несмотря на погоду.

Ольга, ангарчанка:
- Когда дождь - всегда приходится держать зонтик. Раньше, когда была небольшая остановка - было удобнее, во время дождя можно было укрыться под ней.

Но тяжелее всех, наверняка приходится ангарским садоводам. Поездки на свои дачные участки они совершают ежедневно, интервал между автобусами далеко не десять минут, а в силу пожилого возраста и это ожидание порой превращается в муку.

Любовь Максимовна, ангарчанка:
- Беспредел! Киоск снеси, а остановки недоделали до конца, вот стоим теперь жаримся, никому до нас дела нет.

Остановку в этом районе должны сделать до 12-го октября. В администрации округа рассказали, что благоустройство запланировано в рамках программы "Уютный город". По ней в этом году должны обустроить 12 остановочных пунктов.

Елена ЧЕБАКОВА, заместитель начальника управления по капитальному строительству, ЖКХ, транспорту и связи администрации АГО:
- Хочу сразу сказать жителям, что в микрорайоне Юго-Восточный перед тем, как будут установлены павильоны, мы заасфальтируем дорожное покрытие, которого сейчас там нет, и только потом установим остановки. По городу Ангарску павильоны будут установлены на улице Алёшина, Коминтерна, по Ленинградскому проспекту, по улице Крупской, Ворошилова и Карла Маркса, а в Юго-Восточном, там их будут три: Конечная, Василек и седьмой участок.

На реализацию программы выделено полтора миллиона рублей. Остановки планируют сделать в одном стиле, примеры уже есть - павильоны на остановке "Пальмира", 17 микрорайон и улице Рыночная. За городом сооружения будут изготовлены из металлопрофиля. В каждом должна быть лавочка, урна и доска под объявления. На десятке новых пунктов в этом году в управлении по капитальному строительству пообещали не останавливаться и продолжить работу в 2016-ом.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх