ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Бесхозное «добро»

Табличка на двери всё ещё напоминает о прежнем хозяине. До недавнего времени общежитие принадлежало 2-й колонии. Сейчас оно попросту ничьё. Во время заселения Олег Попельнюк даже и не подозревал, с какими проблемами ему придётся столкнуться в дальнейшем. Мужчина приехал из Украины, успел получить гражданство, но прописаться здесь не получается.

Олег ПОПЕЛЬНЮК, жилец общежития № 46:
- Простую элементарную в банке карточку открыть я не могу, потому что у меня нет прописки. Это самое простое. Сейчас пойду устраиваться на работу, никто меня не возьмёт без прописки. ))

В Ангарске живёт родной брат Олега - Владимир, который и помогает родственнику, его соотечественникам и остальным жильцам. Общежитие не обслуживается ни одной из управляющих компаний, а вот коммунальные платежи копятся. Люди стараются откладывать на них деньги. Решать бытовые проблемы самостоятельно для них уже становится привычным.



Владимир ПОПЕЛЬНЮК, брат О. Попельнюка:

- Вызывали аварийную службу, с водопроводом были проблемы. Там сами вызывали жильцы, из города приезжали, ремонтировали здесь. С электричеством проблемы - люди сами решают проблему, покупают лампочки. Уборка коридоров, помещений. Всё это жильцы проводят сами. Крепятся, пока держутся.
))

С чем-то получается справиться своими силами. Но есть нюансы, которые требуют вмешательства тех же жилищников. Например, Татьяна Васиченко, которая живет здесь 13-й год, уже не представляет свой быт без вёдер и тазиков. Так она справляется с водой, капающей с потолка - в общежитие протекает крыша. В поисках решения своей проблемы женщина обратилась в вышестоящие инстанции.


Татьяна ВАСИЧЕНКО, жительница общежития № 46:

Я в нашу администрацию ходила. Сказали, что наше общежитие пока никому не передано. Ищут. ))

Главное сейчас - не только найти управляющую компанию, но и навести наконец-то здесь порядок. Эти съёмки мы делали в сентябре 13-го года, когда еще общежитие находилось на балансе второй колонии. Как видим, внешний вид помещения нисколько не изменился. В пресс-службе округа нам сообщили, что вопрос на контроле. Возможно, многолетняя проблема решится в ближайшее время. Мы будем следить за развитием событий.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июль, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх