ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Студенческое «Созвездие»

"Созвездие Приангарья" - областной фестиваль самодеятельности среди студентов состоялся сегодня в Ангарском техникуме общественного питания и торговли. Участие в нем приняли команды из Усолья-Сибирского, Черемхово и Ангарска. Мероприятие посвятили семидесятилетию Победы. Творчество юных талантов оценила и наша съемочная группа.

Сегодня в творчестве соревнуются 19 команд из политехнических, аграрных и других техникумов. Раньше мероприятия такого уровня проходили только в областном центре. В этом году министерство образования распределило участников по трем площадкам - Ангарск, Братск и Иркутск.

Ксения ДЕМИДЕНКО, студентка филиала Ангарского педагогического колледжа, г. Усолье-Сибирское:
- Сейчас я спою песню под названием "Я буду ждать тебя, любимый мой". А почему именно эту песню выбрала? - Я жду парня из армии, поэтому вот так. Вообще, я с ансамблем выступала, одна я еще не пробовала, вот сегодня в первый раз.

У девчонок и парней непростая задача: реалистично показать номера на военную тематику, с душой исполнить "Песни на привале". Среди номинаций - вокал, хор, и танцы. Ребята из поисково-спасательного отряда "Пульс" выступают в оригинальном жанре. За отличную подготовку и яркое выступление члены жюри уже не раз награждали их высокими местами.

Светлана КАРП, директор Ангарского техникума общественного питания и торговли:
- Наши ребята, я считаю, что всегда достойно себя показывают, а вообще, у нас представлен вокал и поисковый отряд, который хорошо выступает в этом году. Мы выступаем и на городском уровне и на областном. В прошлом году наш поисковый отряд занял первое место.

Первый этап фестиваля проходил на базе каждого учреждения - участника, а во втором этапе юные таланты представили 2-3 лучших номера. Победителей и проигравших сегодня не было, всем парням и девушкам вручили ценные призы и дипломы лауреатов. А после смотра жюри, авторы самых ярких номеров выступили на гала-концерте в этом же зале.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июнь, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх