ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Последний звонок не в школе

В последнюю майскую неделю учащиеся выпускных классов прощаются с беззаботными школьными годами. Для выпускников звучат последние звонки. В этом году ангарские школы закончили больше тысячи детей. Павел Козлов продолжит.

За одиннадцать лет восьмая гимназия для сегодняшних выпускников стала вторым домом, а учителя семьей. Поэтому в день последних звонков будущие абитуриенты чествуют своих наставников. Все эти годы педагоги были рядом, посвящали в азы науки, учили распознавать добро и зло, радовались и переживали вместе со своими учениками.

Ольга ЧЕРНИГОВСКАЯ директор гимназии №8:
- Последний звонок для школы традиционный праздник, для директора, для учителей. Потому что он звучит для выпускников. Вот мы как учителя сегодня с утра одну фразу все произносили: - «И опять пролетел уже год». И опять звучит последний звонок. И для нас он понятно праздник привычный, но он неповторимый. Потому что каждый выпуск он отличается от другого.

В этом году аттестаты в восьмой гимназии получат 104 выпускника. Семь из них могут стать золотыми медалистами.

Ксения СОКОЛОВА выпускница гимназии №8
- Вообще в 1 классе, помню, у нас был опрос, и спросили, чего вы хотите достигнуть. Я помню в листочке написала, что хочу закончить школу с золотой медалью. Ну, вот я до этого дошла. Конечно же, очень рада собой. Ну, стоило это многого. Очень много усилий, нервов. Действительно было потрачено очень много. Потому что и учителя от тебя требовали, и ты понимаешь, что ты должен знать. Ну, на самом деле это возможно для каждого ребенка. Просто нужно ставить цели и достигать их.

Впереди у ребят ЕГЭ. А потом и выпускные вечера. Хорошая возможность проводить школьные годы. Украсить волосы белыми бантами, облачиться в нарядную форму и еще раз надеть яркую ленту с гордой надписью «Выпускник».

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Май, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх