ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

По новым правилам

 ---

Ангарчане приняли участие в создании нового Устава объединенной Ангарской территории. Проект документа обсудили накануне вечером на публичных слушаниях. Свои предложения внесли десятки горожан. Подробности далее в сюжете.

Стартовавший в октябре прошлого года процесс объединения в Ангарском районе подходит к своему логическому завершению. 30 апреля на первом заседании вновь избранной Думы депутаты выбрали председателя и назначили публичные слушания по проекту Устава Ангарского городского муниципального образования. На обсуждение проекта документа пришли более четырехсот ангарчан.

Евгения ПОНЯТОВСКАЯ, начальник правового отдела администрации Ангарского городского муниципального образования:
- Результатом выборов 26 апреля сформированы представительные и распорядительные органы муниципального образования. И сейчас мы подошли к очень важному этапу. К разработке главного документа - Устава Ангарского городского муниципального образования.

Как будет именоваться новое муниципальное образование, кто и каким образом будет регулировать процессы управления, а также контролировать работу всех ветвей власти. Все это будет прописано в Уставе.

Александр ГОРОДСКОЙ, председатель Думы Ангарского городского муниципального образования:
- Мы обязаны были выслушать мнение горожан. Выслушать предложения. Причем, эти предложения дальше будут отрабатываться на предмет соответствия действующему законодательству, чтобы не было неточностей и повторов.

Депутаты рассмотрят проект Устава на июньском заседании Думы Ангарского городского муниципального образования.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Май, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх