ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Судьбу врача решат пациенты

 ---

Любовь и уважение пациентов. В Ангарске стартовал конкурс "Народный врач". Мероприятие проходит уже второй год подряд. Инициаторами выступают одна из страховых компаний и Министерство здравоохранения. Елена Мильвид продолжит тему.

Год назад на двери кабинета Анатолия Лымича появилась эта табличка. Терапевт первой городской больницы стал победителем конкурса "Народный врач". "Это было неожиданно, но очень приятно", - признается медик. В подарок он получил фотоаппарат, однако свой приз отдал в общественное пользование родной поликлинике.

Анатолий ЛЫМИЧ, победитель конкурса "Народный врач-2014":
- Я короткую статью написал, можно посмотреть в газете за 16 октября, где я выразил свою благодарность всем жителям Ангарска, коллективу нашему, которые так тепло отозвались о моей работе. Действительно, неожиданно было.

В этом году будет выбран еще один народный врач. Вот такие урны уже появились во всех детских и взрослых лечебных заведениях. Анкеты можно получить в регистратурах. В отзывах нужно указать свои данные (это имя и телефон), а также сведения о медике, которого вы считаете достойным звания "Народный врач".

Ольга КОЩИНА, начальник Министерства здравоохранения Иркутской области по организации медицинской и лекарственной помощи в г. Ангарске и Ангарском районе:
- Хотелось бы сказать, чтобы люди написали, почему? Это очень важно. Потому что это такая номинация. "Народный врач" - это не конкурс профессионального мастерства, это то, как оценивают люди докторов.

Один человек может оставить отзывы в адрес неограниченного количества врачей. В таком случае каждое мнение должно быть оформлено на отдельном листе. Конкурс завершится 8 июня. Победителю вручат благодарственное письмо и знак народного признания – «Народный врач Ангарска-2015».

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Май, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх