ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Вовремя спохватились

Уже не в первый раз ангарчане сообщают в нашу редакцию об одной и той же проблеме - свалки во дворах. С жалобой на мусор на этот раз обратились жители первого квартала. О том, что на самом деле оказалось во дворе, расскажет Павел Козлов.

Каждой весной городские дворы приобретают совсем не красочный вид. Снег тает, и на всеобщее обозрение всплывает мелкий мусор и хлам, оставленный еще прошлой осенью. Как правило, для коммунальщиков весенние уборки - это плановые мероприятия. А вот в одном из дворов первого ангарского квартала этой весной еще не появлялся ни один дворник. По крайней мере, так было до звонка в нашу редакцию.

Денис ГМЕНЮК житель 1 квартала:
- Сегодня произошло то, что управляющая компания узнала о вашем приезде. О подготовке репортажа. Было направленно несколько человек - дворников, которые убрали крупный мусор. И прибрали на мусорке. Ну, этим дело и закончилось.

По словам инженера управляющей компании, уборка была запланирована, а задержка связана с нехваткой дворников. Более десяти уборщиков сейчас находятся на больничном. Однако, если убрать бытовой мусор много времени не займет, то вот с негабаритным коммунальщикам приходиться повозиться. Такие свалки, сетуют сотрудники ЖЭКов, возникают после очередного квартирного ремонта. Жители выбрасывают строительные отходы и старую мебель в общие баки. Но, несмотря на все проблемы, управляющая компания заверила, что мусор окончательно уберут в самое ближайшее время.

Иван ГОРБУНОВ инженер по ТО управляющей компании:
- На этой неделе четко будет вывезен. По графику у нас идет до воскресенья. В субботу, потому что у нас рабочий день у дворников. Будет полностью вывезен мусор на этой территории первого квартала.

Сейчас такие случаи не редкость, и свалку можно обнаружить почти в каждом дворе. А управляющим компаниям не стоит ждать, пока местные жители пригласят корреспондентов, а добросовестно выполнять свою ежедневную работу.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Апрель, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх