ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Пять лет на раздумья

 ---

Интеллектуальная игра "Золотой теленок" отметила круглую дату. Пять лет назад известный шоу-мэн Павел Скороходов решил создать в Ангарске собственный клуб знатоков. С тех пор каждый четверг эрудиты собираются, чтобы ответить на каверзные вопросы ведущего. О том, как проходил двести сорок пятый интеллектуальный поединок - смотрите прямо сейчас.


Это приветствие звучит в 245-й раз. Интеллектуальный клуб "Золотой телёнок" празднует пятилетний юбилей. За эти годы викторина сменила четыре помещения. А ведущий Павел Скороходов задал почти 12,5 тысяч вопросов. Это кадры самой первой игры. Тогда участие приняли всего лишь пять команд, это примерно 30 человек, которых едва ли не силком удалось затащить на игру, вспоминает ведущий. Сейчас меньше сотни игроков уже не бывает.

Павел СКОРОХОДОВ, ведущий интеллектуальной викторины "Золотой телёнок":
- Была одна из игр, когда команд было столько, что нам, редакторско-административной группе, негде было сидеть. И мы на подоконнике возле гардероба подсчитывали количество очков и выявляли победителя.

На юбилейное шоу пришли более 130-ти человек. Многие команды уже смело можно назвать "ветеранами". Например, "Пасечники". В июле будет пять лет как эта сборная участвует в "Золотом телёнке". Эта команда - одна из самых титулованных, их рекорд по количеству побед смогли побить лишь в прошлом году. А вот пчеловодством ни один "Пасечников" не занимается.

Евгения ПОЛЕВАЯ, член команды "Пасечники":
- Нужно было срочно что-то придумать, мы не знали. Много-много вариантов обдумывали, а потом наш капитан сказал: "Давайте назовёмся "Пасечники"! Ну и всё, так и пошло.
- Мёдом никто не занимается?
- Потом выяснилось, что один из представителей команды когда-то давно занимался мёдом, имел дело с мёдом.

В подарок интеллектуалам - торт от ведущего. Впрочем, и гости пришли не с пустыми руками. Юбилейная игра началась с поздравлений.

Ирина АЛАШКЕВИЧ, член команды "Правильный Атвет"
- Половина нашей команды сегодня ездит из Иркутска. И приезжает из Иркутска каждый четверг. И от имени нашей команды мы хотим вас поблагодарить и вручить благодарность. Паше и Наташе за развитие интеллекта и творческого развития ангарчан и иркутян тоже.
- Спасибо.

В декабре прошлого года появилась телеверсия викторины. Интеллектуальное шоу "Своим умом" вышло в эфире "АКТИСа". Хорошо пораскинув мозгами, можно было заработать солидный денежный приз. Однако, финансовая составляющая - это не главное, считает Павел Скороходов. Важно то, что людям нравится узнавать что-то новое, развиваться, общаться друг с другом, в том числе и за пределами клуба, и просто хорошо проводить время каждый четверг.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Март, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх