ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Подъезд залило кипятком!

Это вот неделю стоит. И ничего не делают. Четверг они продолбили, пятница, суббота, воскресенье и ничего не делается.

О потопе Владимир Гаранин говорит эмоционально. Впрочем, мужчину легко понять. 29 декабря на стене в подъезде сначала появились капли воды, затем уже побежало ручьём. Однако слесарь пришел лишь 14 января. Разобрал кирпичную кладку и ушёл.

Владимир ГАРАНИН, житель 10 микрорайона дома № 46:
- Здесь вот сейчас небольшой туман, а был примерно вот до такого уровня. Всё мокро в подъезде, грязь. Никто ничего не делает. Пять дней после праздников, как разбили и никто никаких действий не предпринимал. За это время неоднократно звонили в ЖЭК, и мы и соседи наши звонили туда, но мер никаких не приняли.

Сегодня вода стала бить фонтаном. По словам Владимира Гаранина, слесаря вызвали в 8 утра, пришел он только к 12-ти дня и отключил целый стояк.

Стояк наш. И у нас ни на кухне, ни в туалете, ни горячей, ни холодной воды нет.

За четыре часа подъезд успело залить горячей водой, и пар поднялся до пятого этажа - так, что его приняли за пожар. Прямо во время интервью в подъезд зашла бригада огнеборцев. Выяснив, что вместо пожара здесь потоп, брандмейстеры покинули помещение. А жильцы поведали нам, что проблемы в этом подъезде случаются часто.

Лариса ЯВАЕВА, жительница 10 микрорайона дома № 46:
- В прошлом году «парёж» у нас в подвале. Здесь вот так всё встало. Тоже мы бились-бились. Не сразу всё это делается. Замкнуло здесь электричество. У нас вот года три неприятности с подъездом.

В обед злополучный подъезд посетила и сотрудница "Жилищного управления". По ее словам, всему виной перегнившая труба в перекрытии между первым и вторым этажами. Ремонтные работы нужно провести в одной из квартир на втором этаже.

Наталья БУРЯК, сотрудница ООО УК "Жилищное управление":
- Владелец квартиры сказал, что он плитку разберет и доступ предоставит, потом будем работать. Мы же не сможем сами зайти и долбить там в квартире.

По словам Натальи Буряк, сварка была назначена на пятницу, но хозяйки квартиры не было дома. Так это или нет, выяснить не удалось. Сотруднице "Жилищного управления" дверь не открыли.

Дома человек не остаётся. Поэтому такие беды и происходят. Это не только по нашей территории, а по всему городу такое есть.

В "Жилищном управлении" пообещали, что потоп будет устранен, как только сделают сварку в нужной квартире. Ускорить процесс могут и сами жители, поговорив со своей соседкой.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Январь, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх