ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Народные гулянья в День нефтяников

 ---

День работников нефтяной и газовой промышленности отметил накануне Ангарск. В пятницу на торжественном вечере около двухсот работников Нефтехимической компании наградили почетными грамотами и благодарностями за высокий профессионализм и многолетний руд. А в субботу на центральной площади большой праздник развернулся практически для всех горожан - от мала до велика. Ольга Деребера продолжит.

Празднование дня нефтяной и газовой промышленности в Ангарске ежегодно становится общегородским мероприятием, которое по традиции готовит для всех жителей Ангарская нефтехимическая компания.
Огромное внимание, которое АНХК уделяет сегодня развитию социальной сферы Ангарска, в очередной раз подтверждает статус одного из главных градообразующих предприятий. Компания «Роснефть» сегодня проводит масштабную модернизацию производств, в том числе и на Ангарской площадке. Полным ходом идёт строительство пяти новых установок и ещё более десятка объектов общезаводского хозяйства.

Анатолий УКРАИНЦЕВ, председатель профсоюзного комитета ОАО «АНХК»:
- Через два года все эти установки будут построены. Стройка огромная идёт, работают тысячи монтажников, завозится новое оборудование, идёт монтаж, пуск, отладка производств. Я уверен, что АНХК справится с этой задачей, и мы будем выпускать продукцию, которая будет востребована рынком!

Большое предприятие - большая социальная ответственность, которую АНХК несёт не только перед работниками собственных производств и членами их семей, но и перед населением города. Так в 29 микрорайоне в этом году будет сдан в эксплуатацию новый детский сад. В ближайших планах «Роснефти» модернизация стадиона «Ангара». Но это что называется на перспективу, а пока профессиональный праздник нефтяников объединил ангарчан всех возрастов.

Для дачников на площади развернулась выставка-ярмарка достижений ангарских садоводов-любителей. Для взрослых и детей прошли спортивные состязания по гиревому спорту, шашкам, шахматам. Все аттракционы для малышей на площади в этот праздничный день были бесплатными.

Наталья ИВЧЕНКО, гостья праздника:
- Очень нравится здесь! Развлекательная программа, и вот концерт нравится - вообще всё! Очень здорово!

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Сентябрь, 2014    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх