ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Домик для Коляна

 ---


Поселился во дворе собственного дома. На одной из детских площадок 18 квартала всё лето живёт человек. В нашу редакцию обратилась жительница одного из соседних домов с просьбой рассказать об этом и помочь мужчине вернуться домой. По какой причине ангарчанин живёт под открытым небом? В ситуации разбиралась Ольга Деребера.

Николай ПИСКУНОВ:
- Прописка есть, за квартиру плачу и вот - живу в домике!

Вот так начал свой рассказ Николай Пискунов - инвалид, который давно поселился на детской площадке. Местный люд давно к нему привык, тем более, что почти все знакомы с его проблемой.

Татьяна, жительница 18 квартала:
- Я узнала от отца, он у меня здесь живёт, и он и рассказал, что во дворе он живёт, мы ходим мимо здесь с ребёнком. Все, по крайней мере, знают об этом, но никто не вникал.

Сердобольные соседи иногда помогают Николаю - кто куском хлеба, кто сигаретой. Но есть и такие, кто негативно относится к тому, что домом для мужчины стала песочница.

Альбина Сергеевна , жительница 18 квартала:
- Конечно, нам не нравится! Что здесь ты, Коля, живёшь! Здесь дети ходят, псина, и всё это... Я не знаю, что у тебя там с родственниками получилось, вы разбирайтесь там как-то! Тебе говорили, ты был в приюте уже где-то! Вот у него родственники вот там живут, на первом же этаже.

Как выяснилось, из дома Николая выгнали родной племянник и невестка. Когда-то с ними вместе он проживал в трёхкомнатной квартире. Но однажды мужчину просто не пустили домой. Он обращался в правоохранительные органы, но тщетно.

Николай ПИСКУНОВ:
- В милицию приезжал, а вот сюда меня привезут, а те уже бац - с кухни смотрят и улыбаются! В правоохранительные органы? Так ему нужно помыться, переодеться! Кто его такого будет слушать?

Бомж поневоле, Николай признаётся, что иногда выпивает, один раз в месяц по случаю получения пенсии. Что об этом думают родственники, выяснить не удалось. Они хоть и были дома, но беседовать с нами отказались.

Родственники Николая:
- Дверь у нас закрыта! Всё, до свидания!

В итоге выход у Николая один: привести себя в порядок и обратиться в суд с заявлением о принудительном вселении. А пока ночлегом мужчине служит деревянная конструкция, на крыше которой не без злой иронии написано «Домик Коляна».

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2014    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх