ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Осторожней на дорогах!

Свыше 350-нарушителей правил дорожного движения - таков итог локального рейда сотрудников ангарской ГИБДД. Профилактическая акция проходила вечером в пятницу и в выходные.

По словам сотрудников ГИБДД, в летний период значительно возрастает количество ДТП на улицах Ангарска. Халатное отношение к исполнению правил дорожного движения и неисправный автомобиль - вот, что может привезти к аварийной ситуации.

- А я только выехал!
- Вы были не пристёгнуты ремнём безопасности!
- Да я недалеко же отъехал, в чём дело-то?

Одни из самых опасных нарушителей - это нетрезвые водители. Так, за один вечер пятницы сотрудники Госавтоинспекции задержали 40 человек, находящихся в алкогольном опьянении.

- Так что всё-таки выпивали?
- Коктейль!
- Как вас зовут?
- Павел Васильевич!
- Павел Васильевич, при себе нужно всегда иметь удостоверение личности.

Автомобиль задержанного нетрезвого водителя помещён на штрафплощадку ГИБДД. Ему грозит штраф в размере 30-ти тысяч рублей.

Дмитрий АВРАМЕНКО, инспектор по пропаганде БДД отдела ГИБДД УМВД России по г. Ангарску:
- Сотрудниками ГИБДД было составлено 379 протоколов о нарушениях нарушений ПДД. В основном это те, которые влияют на состояние аварийности в нашем городе: нарушение правил перевозки детей, нарушение правил проезда на светофорах или на нерегулируемом перекрёстке и, конечно, нетрезвое состояние при управлении транспортным средством.

Этот рейд сотрудники ГИБДД провели вместе с бойцами ОМОНа, инспекторами ПДН и участковыми. Как показала практика, такая профилактическая работа приносит положительный результат. Те, кто хоть раз попал в поле зрения полиции, стараются больше не нарушать правил. А на кого-то подействуют выписанные им внушительные штрафы.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июль, 2014    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх