ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Неделя под солнцем

Установившаяся на территории всей области сухая и жаркая погода весьма кстати в разгар отпусков и каникул. Но высокие температуры провоцируют и ухудшение здоровья. Нагрузка на врачей на пике лета заметно выросла.

Как известно, от жары в первую очередь страдают пожилые люди и гипертоники. Однако от солнечного удара не застрахован никто. Чтобы избежать проблем со здоровьем, медики советуют самую жаркую пору пережидать в помещениях. Не заниматься тяжелым физическим трудом и спортом.

Ирина ЛЕТУНОВА, врач-кардиолог ОГАУЗ "БСМП":
- У нас отделение переполненное. Люди плохо переносят жару. Особенно людям с сердечнососудистыми заболеваниями находиться в помещениях. Нужно строго соблюдать предписания врача. Следить за давлением, чтобы оно было нормальным.

В жаркие дни также нужно обязательно выпивать не менее полутора литров жидкости в день. Лучше чай без сахара. Нельзя употреблять газированные напитки, энергетики и алкоголь. А вот водителей автотранспорта от жары часто не спасает даже установленный в салоне кондиционер. Олег Иванович поступил в больницу скорой медицинской помощи с инфарктом.

Олег Иванович, пациент ОГАУЗ "БСМП":
- Обычный рабочий день начинался. Работа связана с разъездами. Я еду в машине. Особенно в Иркутск, жара, пробки. Становишься как пластилин, растекаешься весь.

И таких случаев в последнюю неделю врачи регистрируют сотни. Намного чаще неотложка стала выезжать в садоводства. Если за весь июнь медицинская помощь понадобилась почти 170 дачникам, то за две недели июля их количество уже приближается к двум сотням. Чтобы избежать негативных последствий воздействия солнца, медики советуют работать на огороде в утренние и вечерние часы. А днем, в самое пекло, отдыхать в тенечке.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июль, 2014    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх