ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Праймериз для ангарчан

Знают ли ангарчане о предстоящем в воскресенье предварительном голосовании по спискам "Единой России"? Пойдут ли они на выборы, мы спросили у прохожих на улицах города.
Как показал наш опрос, большинство ангарчан знает, что такое праймериз и многие даже готовы посетить в свой выходной день пункты приема голосов.
- Мне кажется сейчас лето и народу мало будет. А вообще предварительные выборы нужны. Мы даже не знали. Я вот сейчас из газеты только узнала, что предварительные выборы будут у нас 6 числа. И, в общем-то, я не против.
- Ну конечно слышал. Конечно, нужны. Нужно выяснить ситуацию кто за кого. Как народ будут голосовать. Конечно, нужны.
- Да, читала. Это чтобы люди заранее знали за кого голосовать. Сама пойду. Потому что я здесь живу.
Однако встречались и те, кто разочаровался в местной власти, и не выражает доверия предложенным кандидатам.
- Вообще-то выбирают они. Эта власть она вообще ни чего не делает для народа. Они только для себя стараются сделать что-то полезное.
- Лично я бы не пошла. Я не ответственный гражданин. Но я думаю, что очень многие пойдут, друзья мои ходят. Это наш долг ходить на выборы, посмотреть какие-то предвыборные кампании. Но у меня лично такого интереса пока нет. Возможно в будущем.
Среди опрошенных были и те, кто знает кандидатов и определился с выбором.
- Петров имеет своё дело, работает где-то, да? У него какой-то интерес свой, какое-то предприятие большое. Как человек он неплохой так-то, я его как-то раз видел.
- Да знаем, человек очень хороший. Наверное, буду за голосовать за него.
- Он, в общем-то, авторитетный человек, тем более он пользуется успехом у людей, даёт работу, стабильный заработок. В общем, «Стройкомплекс» - это хорошая контора такая. Я постоянно в прессе читаю о нем и на телевидении видел. Считаю, что достойный кандидат.
До предварительного голосования осталось два дня. И у ангарчан ещё есть возможность ознакомиться со списком кандидатов и выразить свою гражданскую позицию.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июль, 2014    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх