ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Летние площадки закрывают сезон

Из 125 мальчишек и девчонок Виктор Лукшин отобрал в кадетский отряд лишь шестерых самых выносливых. Физическую нагрузку такой интенсивности выдержит не каждый. Сегодня, в день закрытия лагеря, кадеты сдают своеобразный экзамен.
Егор ПОПОВ, отдыхающий лагеря "Родничок":
- Мне очень понравилось. Оно учит. Стрелять. Ощущение, что ты мужчина, и приятно. С радостью. Конечно, тяжело. Нагрузка идет на тело. Надо учиться стрелять, бегать и прыгать.
В этом году в нашем городе работает 17 таких летних площадок. Здесь собрались не только ученики 31-ой школы, но и из соседних. За время работы лагеря ребята сдружились.
Надежда ПАВЛЮК, воспитатель 3 отряда лагеря "Родничок":
- Общение с детьми в неформальной обстановке. Они больше раскрепощаются, между собой и с воспитателями по-другому общаются, на равных.
Скучать не приходилось ни дня. Помимо основных занятий - веселые старты, развивающие игры, кружок аэродизайна. Делать забавные фигурки животных из шариков понравилось ребятам больше всего.
Елена ПОПОВА, директор лагеря "Родничок" при школе №31:
- Этих отрядных дел у нас было много. Мы посещали и планетарий, и киноцентр, смотрели кино. Выездные спектакли к нам 2 раза приезжали. Два раза в неделю батуты. И кроме этого, педагоги проводили с детьми развивающие игры.
Многие ребятишки уже не первый год отдыхают летом именно на этой площадке. И прощаясь с воспитателями, теперь почти родными, дети спрашивали: "А в следующем году можно прийти?" Кстати, родителям 15 дней отдыха с питанием и всеми развлечениями обошлись примерно в 2-3 тысячи рублей. За массу впечатлений и эмоций - это почти что даром.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июнь, 2014    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх